На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-28 на главную / новости от 2007-9-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 сентября 2007 г.

Oracle, Dell и EMC выступили с инициативой оптимизированного хранилища данных

В четверг Oracle анонсировала Oracle Optimized Warehouse, программно-аппаратный комплекс, предназначенный для повышения производительности хранилищ данных, построенных на основе СУБД Oracle, с предварительно сконфигурированным оборудованием и системой хранения данных от Dell и EMC.

Серверы Dell PowerEdge и сетевые системы хранения данных EMC Clariion в составе Oracle Optimized Warehouse сертифицированы и прошли испытания на оптимальную производительность при работе с Oracle Database. Продукт содержит предустановленное программное обеспечение хранилища данных и бизнес-анализа для Oracle Database.

«Благодаря инициативе Oracle Optimized Warehouse заказчикам больше не придется выбирать между фирменными решениями хранилища данных и решениями на базе Oracle, предустановленными на лидирующих аппаратных платформах», — говорится в заявлении вице-президента Oracle по платформе хранилища данных и бизнес-анализа Рея Роккафорте.

Oracle поддерживает Oracle Optimized Warehouse, который поставляет Dell, как единый продукт, несмотря на то, что он состоит из базы данных, системы хранения данных и серверной системы. По словам вице-президента по решениям Dell Рика Беккера, компания намерена развивать отношения с Oracle и ЕМС, помогая заказчикам по мере необходимости наращивать приложения Oracle Optimized Warehouse. ЕМС уже несколько месяцев поставляет Dell свое оборудование.

«Долгосрочное сотрудничество между ЕМС, Dell и Oracle позволяет нам упростить заказчикам процесс внедрения хорошо спроектированного хранилища данных и его дальнейшего наращивания в соответствии с их производственными требованиями», — говорится в заявлении вице-президент ЕМС по технологическим альянсам Майка Онилла.

Oracle отмечает, что ее Oracle Optimized Warehouse предназначен для создания киосков данных, корпоративных хранилищ данных и приложений бизнес-анализа. Oracle предлагает примеры конфигураций тем заказчикам, которые готовым конфигурациям предпочитают гибкие возможности для конфигурирования платформ хранилищ данных собственными силами. 2522 9165491

 

← август 2007 18  19  20  21  24  25  26  27  28 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!