На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-28 на главную / новости от 2007-9-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 сентября 2007 г.

Телефонное гнездо USB превращает ПК в персональный узел связи

В четверг два ветерана телекоммуникаций представили устройство MagicJack размером со спичечный коробок, которое играет роль телефонной розетки для ПК и позволяет индивидуальным пользователям или малым предприятиям, подключив к нему обычный телефонный аппарат, дешево звонить по местным и междугородним номерам.

В сочетании с программным обеспечением MagicJack устройство предлагает различные функции, включая ожидание вызова, службу 911, конференц-связь, голосовую почту, адресную книгу и интеграцию с Microsoft Outlook. Когда пользователя нет на месте, функция FollowMe переадресует звонки на другие телефонные номера.

MagicJack создали Дэниел Борислоу и Дональд Бернс, основавшие компанию YMax. Это местный оператор связи, телефонная сеть которого в США конкурирует с традиционными операторами. «Главное преимущество MagicJack — его портативность. Вы можете взять устройство с собой и бесплатно звонить в США из любой страны», — пояснил Бернс, генеральный директор YMax. По словам учредителя YMax Борислоу, «секретным соусом» MagicJack служит специальный чип и миллионы строк программного кода.

Звонки передаются через голосовую сеть YMax, которая на данный момент охватывает 75% населения США, а после пуска в строй второй очереди в конце этого года будет охватывать 90%. MagicJack стоит $39,95, включая годовую подписку на услуги телефонии YMax, персональный телефонный номер и многочисленные функции. За продление подписки еще на год нужно заплатить $20. Компания обещает не брать с абонентов дополнительной ежемесячной платы.

«Это направление, в котором будут развиваться услуги телефонии, так как люди все чаще используют компьютер в качестве узла связи. Они хранят в ПК музыкальные записи, видео и деловые контакты, — говорит Бернс. — Подключив MagicJack к порту USB своего компьютера, вы сможете звонить уже через 45 секунд».


 

← август 2007 18  19  20  21  24  25  26  27  28 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!