На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-27 на главную / новости от 2007-9-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 сентября 2007 г.

Рабочие станции для нефтяников

Компания Kontron представила серию защищенных рабочих станций Barracuda, предназначенных для использования в нефтяной и газовой отраслях. Все решения этой линейки имеют сертификат Class 1 Zone 2 и могут использоваться в самых различных нефтегазовых приложениях, начиная от мониторинга трубопроводов и бурения скважин и заканчивая контролем химических процессов.


Изделия этой серии заключаются в прочные алюминиевые корпуса с классом защиты IP65 (NEMA4). Изображения на ярких сенсорных экранах, как утверждает производитель, хорошо различимы даже при ярком солнечном свете. Эти экраны характеризуются также улучшенным качеством картинки, что достигается оптимизацией на тракте прохождения видеосигнала. Специальный переключатель на передней панели позволяет включать и выключать подсветку, а также деактивировать сенсорные функции на время чистки поверхности дисплея.

Продукция линейки Kontron Barracuda может применяться как в помещениях для персонала, так и в непосредственной близости от буровой установки. Продукты выдерживают значительные ударно-вибрационные нагрузки и способны работать при температурах от -40°C до +50°C.

Чтобы обеспечить быстрый и одновременный доступ к разным источникам информации, дисплеи Kontron Barracuda можно объединять в массивы, размещая их вплотную друг к другу.

Малые размеры Barracuda вкупе с крепежными отверстиями стандарта VESA позволяют применять эти изделия там, где свободное пространство ограничено.

Человеко-машинные интерфейсы серии Kontron Barracuda удовлетворяют стандарту MIL-STD 810F, имеют класс защиты IP65 по всей поверхности, оснащены яркими сенсорными экранами и цилиндрическими разъемами военного типа, которые рассчитаны на неблагоприятные условия эксплуатации и устойчивы к воздействию влаги и пыли. Модель Kontron Barracuda WS позволяет использовать съемные жесткие диски EIDE стандартного 2,5-дюймового формата и накопители CompactFlash. Возможна поддержка беспроводной сети, реализуемая посредством отсоединяемой антенны. Еще одной необязательной возможностью является источник бесперебойного питания, позволяющий системе работать не менее получаса после отказа основного питания.

 

← август 2007 18  19  20  21  24  25  26  27  28 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!