На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-27 на главную / новости от 2007-9-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 сентября 2007 г.

Новое ПО для платформы iMAP

Компания Allied Telesis, поставщик оборудования Ethernet/IP-доступа и решений для сетей с услугами Triple Play, объявила о выпуске новой версии ПО для интегрированной платформы мультисервисного доступа iMAP, ориентированной на предоставление услуг Triple Play. По словам разработчиков, новая версия (Release 10) содержит множество улучшений программных возможностей оптоволоконного и VoIP- доступа к сети и поддерживается системой сетевого управления AlliedView.

Операторов, использующих FTTH (Fiber to the Home), могут заинтересовать интерфейсные платы для подключения к оптоволоконной сети 100ВХ, FX20BX (AT-TN-139). Плотность портов в них увеличено вдвое по сравнению со стандартными оптоволоконными платами iMAP.

Новое ПО расширяет набор VoIP-возможностей, доступных в iMAP-шасси. Плата РОТS24 (AT-TN-123) поддерживает возможность трехсторонних звонков, что позволяет провайдерам услуг отказаться от использования дополнительного оборудования, сберегая капитальные и операционные расходы.

Как сообщил Фил Йопа, глава технологического департамента Allied Telesis, используя платы iMAP/POTS24 на последней миле, провайдеры услуг выигрывают за счет сокращения расходов на построение сети VoIP, а пользователи аналоговой телефонной сети могут применять свое оборудование в текущем режиме без потери ее функционального уровня. Кроме того, они могут быть уверены в соблюдении конфиденциальности, так как все функции iMAP VoIP подверглись масштабной международной сертификации в программных коммутаторах ведущих производителей (Coppercom, Metaswitch и Nortel).

Еще одной дополнительной функцией является возможность взаимодействия между протоколами PPPoA (Point-to-Point Protocol over Asynchronous Transfer Mode) и PPPoE (PPP over Ethernet) . Провайдеры услуг, совершающие инфраструктурный переход от технологии ATM к IP, сэкономят средства и время за счет использования этой функции, которая избавляет от необходимости апгрейда или реконфигурации центрального обрабатывающего элемента, основанного на ATM.

 

← август 2007 18  19  20  21  24  25  26  27  28 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!