На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-26 на главную / новости от 2007-9-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 сентября 2007 г.

От всевозможных интернет-угроз “Метробанк” защитился посредством комплекса eSafe Hellgate

Российская компания Aladdin Software Security R.D. объявила о завершении внедрения программно-аппаратного комплекса eSafe Hellgate, разработанного израильской фирмой Aladdin Knowledge Systems и предназначенного для комплексного обеспечения проактивной защиты информации от различных видов угроз со стороны активного Интернет-контента, в ЗАО “Метробанк”.

Данный комплекс осуществляет URL-фильтрацию, фильтрацию Интернет-приложений и защиту от спама. Он также предотвращает утечку конфиденциальных сведений, позволяет управлять временем работы пользователей в Сети и адресно блокировать их доступ как к запрещённым категориям сайтов, так и к запрещённым Интернет-приложениям.

Отличительной особенностью eSafe Hellgate является то, что он ставится как шлюз и не требует использования клиентского ПО. При этом, как утверждают разработчики, продукт без видимых задержек способен инспектировать весь входящий и исходящий Интернет-трафик, очищая его от шпионского ПО, вирусов, троянов, спама, а также блокировать попытки установления соединений с зараженными компьютерами, входящими в зомби-сети.

Сообщается, что использование этого комплекса позволило “Метробанку” значительно снизить количество инцидентов информационной безопасности, связанных с проникновением вредоносного контента на рабочие станции пользователей. В результате целенаправленного закрытия для пользователей ряда категорий сайтов существенно сократилось нецелевое использование ресурсов корпоративной сети.

Кроме того, внедрение eSafe Hellgate в “Метробанке” позволило этому ЗАО существенно сократить объём получаемой нежелательной почты, а наличие удобных процедур отзыва задержанных почтовых сообщений из спам-карантина самими пользователями и самообучение системы сократили количество обращений в службу технической поддержки.

“Комплекс eSafe Hellgate очень эффективно фильтрует трафик и блокирует работу Интернет-приложений, использование которых запрещено проводимыми нами политиками информационной безопасности, — отмечает заместитель директора информационной безопасности “Метробанка” Андрей Булгаков. — Немаловажно и то, что установка гибких правил использования Интернет-ресурсов и приложений позволяет нам предоставить необходимый и максимально безопасный доступ, не нарушая непрерывности бизнес-процессов”.

Сообщается также, что это ЗАО стало первым российским банком, в котором было инсталлировано данное решение. Сотрудничество Aladdin и ЗАО “Метробанк” началось в 2005 г. с внедрения средства аутентификации eToken в системе Интернет-банкинга и потребительского кредитования. Компания Aladdin Software Security R.D. свыше десяти лет является официальным дистрибьютором Aladdin Knowledge Systems на территории Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

 

← август 2007 18  19  20  21  24  25  26  27  28 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!