На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-25 на главную / новости от 2007-9-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 сентября 2007 г.

В «МРСК Центра» внедрили ARIS PPM

Во вторник, 25 сентября, российское подразделение компании IDS Scheer объявило о том, что оно под руководством фирмы «Файномика» (генподрядчик) внедрило в «Межрегиональной распределительной сетевой компании центра»* («МРСК Центра») систему контроллинга эффективности бизнес-процессов.

Для построения системы исполнители проекта использовали методологии и ПО ARIS PPM. Помимо двух упомянутых компаний, в проекте приняли участие консультанты из европейского офиса IDS Scheer EMEA, а также из фирм «КорССис» и Sciener.

На создание системы у подрядчиков ушло около полугода. В ходе проекта они создали библиотеки бизнес-процессов («как есть» и «как должно быть»), карту их исполнения, определили источники данных для пилотных процессов (различные транзакционные модули системы SAP R\3, которая является корпоративным стандартом в «МРСК Центра») и точки измерения эффективности процессов. Помимо этого, исполнители занимались разработкой системы основных показателей эффективности (KPI) процессов.

Стоимость проекта является коммерческой тайной.

*«МРСК Центра» является дочерней компанией РАО «ЕЭС России», отвечающей за управление сетями электропередач на территории Центральной России. 

 Предыдущие публикации:
2003-12-09   В «Белгородэнерго» еще несколько лет будут внедряться решения SAP

 

← август 2007 18  19  20  21  24  25  26  27  28 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!