На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-25 на главную / новости от 2007-9-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 сентября 2007 г.

Zserver Suite 5.0 в продаже

Российский разработчик систем защиты информации, компания SecurIT, объявила о выпуске пятой версии продукта Zserver Suite. Комплекс Zserver Suite 5.0 предназначен для защиты данных, хранящихся на серверах, жестких дисках, хранилищах SAN, магнитных лентах и дисках CD/DVD методом прозрачного шифрования.

Как сообщается в пресс-релизе разработчика, в новой версии Zserver Suite реализовано многопоточное шифрование, которое позволяет оптимально использовать вычислительные ресурсы многопроцессорных и многоядерных серверов. Кроме того, расширены возможности по генерации и управлению ключами шифрования, в частности, поддерживается генерация ключей шифрования с использованием квантового генератора случайных чисел Quantis и шумов звуковой платы.

Для увеличения надежности защиты введено разграничение доступа приложений к зашифрованным дискам. Это позволяет, например, разрешить доступ к файлам базы данных только СУБД, а для всех остальных приложений, в том числе для проводника Windows и файл-менеджеров доступ можно запретить.

Доработано управление системой: реализовано удаленное управление с использованием аутентификации Windows, расширены возможности настройки Zserver и протоколирования событий, добавлены управление системой через COM-интерфейс.

Согласно заявлению компании SecurIT, стоимость Zserver Suite останется прежней. Разработчик также уведомил, что до конца 2007 года обновление системы с предыдущей версии будет проводиться бесплатно, а затем — за 30% стоимости.

 

← август 2007 18  19  20  21  24  25  26  27  28 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!