На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-21 на главную / новости от 2007-9-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 сентября 2007 г.

«Мультирегиону» потребовалась помощь в «унификации» дочерних предприятий

В среду, 19 сентября, компания «Форс – Центр разработки» объявила о том, что подписала с фирмой «Мультирегион» (оператор связи и передачи данных) контракт на поставку биллинговой системы.

Напомним, «Форс» является разработчиком автоматизированной системы расчетов (АСР) Fastcom, созданной им на базе ПО Oracle.

В настоящее время около 30 дочерних предприятий «Мультирегиона» предоставляют различные услуги связи в 18 регионах России. Эти компании имеют разнородные IT-системы, что затрудняет, в частности, работу материнской фирмы по обработке поступающей от «дочек» информации. Поэтому «Мультирегиону» потребовалась АСР, позволяющая автоматизировать расчеты с абонентами и партнерами за предоставление различных услуг связи, а также основные производственные процессы операторов.

В результате «Мультирегион» решил использовать систему Fastcom10 емкостью до 500 тыс. абонентов. В ходе проекта «Форсу» предстоит установить свое ПО более чем у половины «дочек» заказчика. При этом IT-компания должна провести обследование и анализ деятельности операторов, «привести их к единому корпоративному стандарту», перенести данные из старых систем в новую, настроить и ввести билинговое решение в эксплуатацию. К настоящему времени «Форс» уже приступил к выполнению поставленных перед ним задач в ряде регионов.

Восемь «дочек» «Мультирегиона» должна самостоятельно установить новую биллинговую систему. Для них «Форс» обязан подготовить универсальные методики и программы, которые позволят полностью автоматизировать миграцию на АСР Fastcom 10. После прохождения соответствующего обучения этим вопросом должны заняться IT-специалисты оператора.

Установку биллинговой системы «Форс» рассчитывает завершить к концу текущего года.

Стоимость проекта компании не называют.

 

← август 2007 17  18  19  20  21  24  25  26  27 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!