На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-21 на главную / новости от 2007-9-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 сентября 2007 г.

ФСК ЕЭС доверила «Синтерре» создание системы сбора и передачи данных коммерческого учета электроэнергии

В среду, 19 сентября, компания «Синтерра» объявила о начале работ по созданию системы сбора и передачи данных коммерческого учета электроэнергии «Федеральной сетевой компании единой энергетической системы» (ФСК ЕЭС).

Как следует из сообщения оператора, ФСК ЕЭС планирует обзавестись Автоматизированной информационно измерительной системой коммерческого учета электроэнергии Единой национальной электрической сети (ЕНЭС). А система сбора и передачи данных коммерческого учета электроэнергии должна стать телекоммуникационной инфраструктурой названой автоматизированной системы.

ФСК ЕЭС назвала «Синтерру» исполнителем названного проекта, поскольку она является «единственным оператором в стране, способным, не привлекая сторонних операторов, полностью удовлетворить потребности клиента». А сетевой компании потребовалась именно такая фирма, готовая все сделать самостоятельно. То есть ФСК пожелала работать с одним исполнителем, который будет и единственным ответственным.

Впрочем, над созданием системы сбора и передачи данных коммерческого учета электроэнергии будет работать не сама «Синтерра», а компании, входящие в состав одноименной группы. Так, спутниковый сегмент системы будет создавать фирма «Глобал-Телепорт», которой предстоит построить сеть спутниковой связи на базе VSAT-станций. Эта сеть должна охватывать 425 подстанций ЕНЭС. При этом на базе спутниковой сети планируется организовать не только передачу данных, но и голосовую связь подстанций с диспетчерскими службами ЕНЭС. С центральных земных спутниковых станций «Глобал-Телепорта» (они расположены в Хабаровске, Новосибирске и Павловом Посаде) данные подстанций будут передаваться по наземным каналам «Рткомма» на центральный узел ЕНЭС в Москве.

Компании не называют стоимость проекта по созданию системы сбора и передачи данных коммерческого учета электроэнергии ФСК ЕЭС.

 

← август 2007 17  18  19  20  21  24  25  26  27 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!