На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-21 на главную / новости от 2007-9-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 сентября 2007 г.

«Оберон» помог авиакомпании улучшить качество обслуживания клиентов

На днях компания «Оберон» объявила о завершении проекта по внедрению и интеграции системы Oracle Siebel CRM и call-центра Avaya в авиакомпании AirUnion.

Как следует из сообщения IT-компании, в прошлом году руководство AirUnion задумало улучшить качество обслуживания клиентов. За счет создания «персонализированной системы обслуживания» и call-центра. При этом заказчик самостоятельно определял необходимые ему решения и их поставщика. Наиболее подходящей для себя CRM-системой авиакомпания посчитала ПО Oracle Siebel CRM, а платформой для call-центра — Avaya Call Center Introductory. Внедрение названных решений заказчик поручил «Оберону».

IT-компания занялась выполнением поставленного перед ней задания в середине прошлого года. На первом этапе проекта она установила в AirUnion CRM-систему Oracle и настроила ее в соответствии с требованиями заказчика. Осенью прошлого года системный интегратор приступил к реализации второго этапа проекта — к созданию call-центра и его интеграции с CRM-системой. При этом собственно call-центр, операторские места которого были оснащены IP-фонами Avaya 4621 IP, компании смогли разместить за пределами головного офиса AirUnion. В том числе за счет использования одного из компонентов другого продукта Avaya — Avaya Contact Center Express. Речь идет о Call Routing Server, который обеспечивает, в частности, «интеллектуальную маршрутизацию» вызовов. Интеграция CRM-системы и call-центра выполнялись с помощью ПО Avaya — Avaya CT for Siebel.

После завершения работ по внедрению и интеграции названных решений «Оберон» обучил сотрудников заказчика работе с новыми системами. Впрочем, возможно, IT-компании придется заняться и переподготовкой некоторых сотрудников AirUnion. В настоящее время «Оберон» ведет с бывшим заказчиком переговоры о внедрении более функционального решения Avaya для организации call-центров — системы Avaya Contact Сenter Elite. По данным IT-фирмы, авиакомпанию заинтересовали статистические и отчетные возможности «элитного» контакт-центра. Кроме того, на основе Avaya Contact Сenter Elite можно создать единую точку авторизации пользователей обоих систем. При этом управление операторами call-центра можно будет организовать из самой CRM-системы.

Стоимость реализованного проекта компании не называют.

 

← август 2007 17  18  19  20  21  24  25  26  27 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!