На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-21 на главную / новости от 2007-9-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 сентября 2007 г.

«АйТи» приступила к исполнению стомиллионного контракта

На днях компания «АйТи» объявила о том, что приступила к комплексной модернизации информационной системы и IT-инфраструктуры Российского государственного аграрного университета (РГАУ) — МСХА им. К. А. Тимирязева.

Напомним, право на реализацию этого проекта IT-компания получила по результатам конкурса, проведенного вузом летом текущего года. Причем соперников у «АйТи» не было.

Согласно официальному сообщению компании, по ходу проекта ей предстоит создать систему, для управления учебной, научной и административной деятельностью университета.

Начать работы по контракту подрядчик намерен с разработки стратегии развития информационных технологий и описания IT-архитектуры вуза. В целом проект предполагает внедрение системы многофункциональных пластиковых карт, модернизацию парка оборудования существующих компьютерных классов и кафедр, создание шести профильных компьютерных классов, оснащение аудиторий мультимедийным оборудованием и телекоммуникационными системами, создание системы технической безопасности (будет включать систему контроля доступа и видеонаблюдения). Кроме того, по ходу работ должна быть модернизирована система управления персоналом вуза с использованием программного продукта «БОСС-Кадровик» и внедрена система электронного документооборота на основе «БОСС-Референт» (оба продукта являются разработками компаний, входящих в группу «АйТи»).

Выполнить проект исполнитель собирается в два этапа. Так, до конца текущего года «АйТи» планирует выполнить аудит и разработку концепции, проектирование системы информационной безопасности, поставку персональных компьютеров, серверного оборудования IBM и программного обеспечения Microsoft, развертывание системы многофункциональных пластиковых карт и выпуск первой партии карт (5 тыс. штук), установку и настройку «Информационных киосков».

Завершить же создание интегрированной информационно-образовательной системы вуза «АйТи» должна к концу будущего года.

Как уже сообщал IT-daily, стоимость контракта, подписанного вузом с компанией, составляет 101 млн 596 тыс. 443,84 руб.

 

 Предыдущие публикации:
2007-07-10   «АйТи» займется созданием информационно-образовательной среды

 

← август 2007 17  18  19  20  21  24  25  26  27 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!