На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-21 на главную / новости от 2007-9-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 сентября 2007 г.

В России стали доступны решения CA по управлению портфелем проектов

Во второй половине сентября компании CA, производитель ПО для управления корпоративными ИТ-ресурсами, и “Ай-Теко”, поставщик комплексных ИТ-решений и консалтинговых услуг, объявили о стратегическом партнёрстве в области продвижения на российском рынке решений по управлению портфелем проектов (Project & Portfolio Management, PPM). В рамках заключённого между сторонами договора компания “Ай-Теко” получает по отношению к CA статус Enterprise Solution Provider (ESP) и становится первым партнёром CA в России по направлению PPM. “В рамках партнёрства CA будет оказывать информационную и консультационную поддержку “Ай-Теко”, которая, в свою очередь, будет реализовывать полный цикл внедрения наших PPM-решений у компаний-заказчиков”, — пояснил глава представительства СА в России и СНГ Васил Барзаков.

В “Ай-Теко” отмечают, что со стороны их клиентов интерес к системам класса PPM уже есть. Однако количество и, тем более, имена заинтересованных клиентов не называют. В то же время специалисты “Ай-Теко” подчёркивают, что в отчёте “Gartner Magic Quadrant for IT Project and Portfolio Management Applications”, подготовленном аналитиками исследовательской компании Gartner, уже шестой год подряд CA и её система управления ИТ-ресурсами предприятия CA Clarity помещается в сектор лидеров рынка PPM-решений.

Среди предлагаемых CA систем класса PPM г-н Барзаков отмечает CA Clarity — решение нового поколения, которое обеспечивает основу для всестороннего управления ИТ-ресурсами за счёт единой системы стратегического планирования и финансового контроля ИТ-услуг; CA Unicenter Service Delivery — семейство продуктов для предоставления и учёта сервисов, пакет CA Asset Portfolio Management — решение для унифицированного управления ИТ-активами организации, а также пакеты CA Security Command Center и CA Forensics, предназначенные для анализа рисков в области информационной безопасности.

Стороны планируют совместные шаги по продвижению решений для управления портфелями проектов: проведение семинаров для ключевых представителей бизнеса и презентаций, ориентированных на конкретных заказчиков. “В настоящее время PPM-решения наиболее востребованы на крупных предприятиях — в банковском секторе, промышленности, нефтегазовой отрасли и телекоме, — говорит директор отделения “Ай-Теко Бизнес консалтинг” Заурбек Алехин. — Это довольно сложные решения и их внедрение недёшево: при средней цене лицензии от 35 тыс. долл. работа по внедрению обходится предприятиям примерно в 50-100 тыс. долл. Но для компаний малого и среднего бизнеса мы предлагаем упрощённую функциональность решений при меньших затратах”.

 

← август 2007 17  18  19  20  21  24  25  26  27 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!