На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-21 на главную / новости от 2007-9-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 сентября 2007 г.

Всемирный День юзабилити по-русски

С 8 по 10 ноября в московской гостинице “Рэдиссон САС Славянская” впервые будет проведена международная конференция User Experience Russia 2007, приуроченная к всемирному Дню юзабилити.

Основная тема докладов конференции — юзабилити электронных технологий. Мероприятие ориентировано на разработчиков интернет- и мобильных приложений, дизайнеров, тестировщиков, проектировщиков, владельцев интернет-ресурсов и всех тех, кто заинтересован в том, чтобы компьютерные технологии стали ближе и понятней пользователям.

Основные направления конференции: электронное правительство и общедоступность, опыт мобильной работы, интранет, методология юзабилити, юзабилити в Интернет. Доклады представят известные специалисты в области юзабилити, руководители и эксперты из Microsoft, Google, “Вымпелком”, “1C”, представители профессиональных ассоциаций UPA, ACM SIGCHI, Союза вебмастеров России.

Среди приглашённых ожидаются:

  • Мария Стоун (Google) — философия UI-дизайна в Google;

  • Эрик Шаффер (Human Factors International) — дизайн, ориентированный на пользователя, по методу Шаффера-Вайншенк;

  • Сьюзан Фаулер (Fast-Consulting) — особенности юзабилити web-приложений;

  • Шайлеш Манга (Optimal Usability) — мировой уровень потребительских качеств интранет систем;

  • Апала Чаван (Human Factos International, India) — кросс-культурные исследования: восприятие, использование и принятие технологий.

Кроме того, на конференции будет работать выставка, на которой можно будет ознакомиться с различными реализациями концепции юзабилити.

Ознакомиться с программой мероприятия и зарегистрироваться для участия в нем можно на сайте. Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7 (495) 775-1543 или адресу.

 

← август 2007 17  18  19  20  21  24  25  26  27 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!