На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-21 на главную / новости от 2007-9-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 сентября 2007 г.

Intel открыла новые сайты для разработчиков ПО

В четверг Intel представила несколько новых сайтов для разработчиков программного обеспечения, в том числе сайт, на котором можно делиться идеями и примерами кода, собирая отзывы.

Выступая на конференции Intel Developer Forum в Сан-Франциско, вице-президент отделения ПО Intel Рени Джеймс сообщила также, что компания завершила процедуру приобретения Havok, производителя программных инструментов для создания компьютерной графики. На прошлой неделе Intel объявила, что она планирует купить эту ирландскую фирму, которая будет функционировать как дочерняя компания Intel.

Джеймс представила новый сайт Whatif.intel.com, где содержится информация о рабочих инструментах, которые будут готовы не раньше 2009 года. В их числе Performance Tuning Utility, отладчик для тех случаев, когда Java-приложения не могут быть целиком написаны на языке Java, и компилятор C++. «Мы вкладываем интеллектуальную собственность, свои инструменты, своих специалистов и образцы кода, чтобы поддерживать реальный диалог с разработчиками», — сказала Джеймс.

Другой новый сайт, LessWatts.org, посвящен управлению потребляемой энергии Linux-серверов на платформе Intel. Здесь выложены материалы, предоставленные Oracle, Red Hat и Novell. LessWatts.org охватывает несколько компонентов, включая усовершенствования в ядре Linux для повышения энергетической эффективности ОС. Инструмент PowerTOP поможет улучшить энергетическую эффективность Linux-приложений, а Linux Battery Life Toolkit позволит измерять влияние на величину потребляемой энергии вносимых в код изменений.

В июле Intel открыла сайт для разработчиков Linux Moblin.org, посвященный мобильным интернет-устройствам. В число партнеров по этому сайту входит Canonical, организатор разработки Ubuntu Linux, и китайский дистрибьютор Linux Red Flag Software.

В этом году Intel начала также инициативу по оказанию университетам всего мира помощи в преподавании параллельного программирования для многоядерных процессоров. По словам Джеймс, до конца будущего года Intel рассчитывает привлечь к участию в программе тысячу университетов. 

 Предыдущие публикации:
2007-09-19   В 2009 году Intel перейдет на 32-нм технологический процесс
2007-09-20   Intel выйдет на рынок графических процессоров

 

← август 2007 17  18  19  20  21  24  25  26  27 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!