На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-20 на главную / новости от 2007-9-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 сентября 2007 г.

“Би-Эй-Си” и “Стэп Лоджик” решили действовать сообща

ЗАО “Би-Эй-Си” и ООО “Стэп Лоджик” подписали принципиальное соглашение о создании единой группы компаний. Процесс интеграции планируется завершить до 31 марта 2008 г. Сообщается, что целью объединения является предоставление заказчикам наиболее полного и комплексного спектра услуг в области информационных и телекоммуникационных технологий на основе многолетней экспертизы обеих компаний. Предполагается, что штат сотрудников объединённой группы составит более 1500 человек. Процесс объединения осуществляет Комитет по интеграции под руководством президентов компаний Юрия Бякова (“Би-Эй-Си”) и Юрия Кантаровского (“Стэп Лоджик”). В состав этого Комитета вошли также топ-менеджеры обеих компаний.

“Наши компании прекрасно дополняют друг друга по клиентам и ключевым компетенциям, — пояснил Юрий Кантаровский. — Партнёрство позволит нам существенно расширить клиентскую базу и усилить экспертизу по предлагаемым решениям”. С ним согласен и Юрий Бяков.

Напомним, что интеграторская компания “Би-Эй-Си” образована в 1998 г. и осуществляет свою деятельность преимущественно в странах СНГ. В то же время она имеет опыт реализации проектов на территории других государств. Компания имеет центральный офис в Москве, филиалы в Санкт-Петербурге, Перми, Омске, Саранске, а также дочерние предприятия в г. Астана (Казахстан). Среди клиентов “Би-Эй-Си” такие крупнейшие предприятия и организации как “ВымпелКом”, “МегаФон”, МТС, Российские железные дороги”, Внешторгбанк”, Голден Телеком”, “Русский алюминий”, “Аэрофлот-российские авиалинии” и т. д.

Компания “Стэп Лоджик” работает на рынке сетевой интеграции с 1992 г. За это время фирма прошла путь от сервис-центра и сборщика ПК до мультивендорного системного интегратора. Основными направлениями деятельности компании в настоящее время являются: телекоммуникационные проекты для операторов связи, локальные и распределенные корпоративные сети, системы управления и мониторинга, системы информационной безопасности, OSS/BSS системы, центры обслуживания вызовов и другие. В штате “Стэп Лоджик” работают специалисты, сертифицированные ведущими мировыми производителями сетевого и телекоммуникационного оборудования: Alcatel, APC, Avaya, Broadhop, Cisco Systems, СheckPoint, HP, Huawei Technologies, Microsoft, Nortel, Sun, Fujitsu-Siemens, Siemens.

На постоянной основе “Стэп Лоджик” работает с такими предприятиями, как “Базовый элемент”, “ВымпелКом”, “Голден Телеком”, “Еврофинанс”, “Комстар-ОТС”, Mirax Group, МГУ им. М. В. Ломоносова, “Росевробанк”, “Русский стандарт”, “Связьинвест”, “Северсталь”, “Таттелеком”, “Транснефть”, Университет дружбы народов и т. д.

Похоже, объединение крупных отечественных интеграторских фирм становится устойчивой тенденцией. Так, весной этого года сообща решили действовать “Систематика” и TopS Business Integrator, а чуть позже их примеру последовали IBS и “Борлас”.

 

← август 2007 15  17  18  19  20  21  24  25  26 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!