На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-20 на главную / новости от 2007-9-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 сентября 2007 г.

SAP открывает «новую эру» программного обеспечения по требованию

Выступая в среду перед несколькими сотнями участников пресс-конференции в Нью-Йорке генеральный директор SAP Хеннинг Кагерманн сказал, что услуги программного обеспечения по требованию станут «началом новой эры» для SAP. «Я работают в этой компании 25 лет и могу сказать, что это самый важный анонс, который я сделал за свою карьеру», — заявил Кагерманн.

ПО, которое поступит в продажу в будущем году, называется SAP Business ByDesign. Прежде известное как A1S, оно автоматизирует широкий спектр производственных процессов от управления поставками до управления взаимоотношениями с заказчиками, бюджетирования и планирования. Компании смогут подписаться на него за $149 на пользователя в месяц.

Важный момент: новое ПО рассчитано на предприятия со штатом от 100 до 500 сотрудников. «Это решение не для крупных предприятий, — сказал Кагерманн. — И не для среднего бизнеса, которому требуются мощные вертикальные решения». Business ByDesign попадает в нишу между комплексом ПО Business All In One, предназначенным для фирм со штатом до 2500 сотрудников, и пакетом Business One для малых предприятий со ста и менее работниками. То, что SAP позиционирует продукт для столь узкого сегмента рынка, подчеркивает технические и финансовые трудности, с которыми сталкивается компания. SAP провела впечатляющую демонстрацию Business ByDesign, показав, с какой легкостью пользователи могут настраивать сервис методом простой буксировки функций. Но оборотная сторона этой простоты — ограниченные возможности такой настройки.

И все же продукт, по всей вероятности, вызовет пристальный интерес и получит хороший прием у целевой группы заказчиков SAP. По оценкам компании, только в Германии и США около 60 тыс. предприятий категории «от 100 до 500» еще не имеют интегрированного комплекса бизнес-ПО, и рыночный потенциал Business ByDesign составляет $15 млрд, тогда как для продукта SAP Business Suite, предназначенного для крупных предприятий, он оценивается в $30 млрд.

Питер Зенке, член совета директоров SAP, возглавляющий разработку ПО, сказал, что новый продукт является кульминацией четырехлетних усилий тысячи разработчиков. «Это не просто существующий набор функций, предлагаемый в форме услуг; это решение, основанное на принципах обработки сервисных событий и сервисных предположений. До сих пор такого не делал еще никто».

В данном случае SAP конкурирует с Workday, Netsuite, Salesforce.com и рядом других молодых компаний, предлагающих услуги специализированного ПО по требованию. Однако опыт SAP в области программного обеспечения ERP создает ей конкурентное преимущество. «Сознание, что это SAP, дает мне ощущение комфорта», — пояснил свой выбор один из ранних пользователей Business ByDesign, генеральный директор Compass Pharma Services LLC Кевин Фланаган.

 

← август 2007 15  17  18  19  20  21  24  25  26 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!