На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-19 на главную / новости от 2007-9-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 сентября 2007 г.

Стартует конкурс “Студенческий кубок Intel”

Intel объявила о начале проведения конкурса “Студенческий кубок Intel”, который позволит учащимся ведущих вузов России и других стран СНГ продемонстрировать свои знания и умения по оптимизации многопоточных приложений. Он будет проходить под патронажем подразделения корпорации по работе с высшими учебными заведениями Intel Higher Education Program и недавно анонсированной новой программы поддержки разработчиков ПО — Сеть Intel Software Web 2.0.

Конкурс будет проходить в два этапа. Первый состоится в период с 17 сентября по 7 октября 2007 г. в виде on-line викторины. Участникам будет представлен ряд вопросов о многопоточных приложениях, успешно ответив на которые, они смогут пройти на второй этап конкурса. Он пройдет с 10 октября по 10 ноября 2007 г., и его участникам предстоит оптимизировать открытый код с помощью инструментов Intel для разработчиков ПО.

Победители конкурса станут обладателями самых современных процессоров Intel — Intel Core2 Quad и Intel Core 2 Duo. Первая десятка финалистов примет участие во втором ежегодном симпозиуме “Высокопроизводительные вычисления”, который пройдет в Москве 28 ноября. По замыслу его организаторов, целью этого мероприятия является интеграция представителей индустрии, науки и образования, интенсивно использующих параллельные и кластерные технологии для решения практических задач и определяющих стратегию развития высокопроизводительных вычислений многих компаний. В рамках симпозиума Intel представит свои новейшие разработки в сфере высокопроизводительных вычислений (НРС — High Performance Computing), а также проведет исследование по определению реальных потребностей пользователей и приоритетных направлений дальнейшей работы в HPC. Кроме того наиболее отличившимся в конкурсе студентам будет предоставлена возможность посетить Центр Инноваций Intel в Москве, где они смогут ознакомиться с разработками и реальными воплощениями новых технологический идей на базе процессоров Intel.

 

← август 2007 14  15  17  18  19  20  21  24  25 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!