На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-19 на главную / новости от 2007-9-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 сентября 2007 г.

SafeSign доступен в России

Компания CompuTel, работающая на рынке систем управления IT- инфраструктурой, сообщила о начале поставок в Россию программно-аппаратного комплекса SafeSign, разработанного компанией Thales e-Security для решения задач аутентификации.

Разработчик Thales e-Security, входящий в концерн Thales, более сорока лет поставляет криптографические продукты для государственных и военных заказчиков и двадцать пять лет делает это для банков. Как сообщает CompuTel, в настоящее время свыше половины крупнейших мировых банков и большинство финансовых бирж используют решения Thales. В России компания Thales e-Security известна прежде всего своими модулями Host Security Module (HSM), применяемыми для обеспечения безопасности платежей с использованием банковских карт. По словам Антона Чернышева, руководителя направления защиты информации CompuTel, сегодня эти решения используют более 90% банков, работающих на территории России. Компания CompuTel является единственным дистрибьютором Thales e-Security в России и более десяти лет обеспечивает своих партнеров ее оборудованием. Теперь российским заказчикам стало доступно еще одно, уже известное в мире решение — сервер аутентификации SafeSign.

Сервер SafeSign был разработан в ответ на растущий спрос на системы строгой аутентификации в среде Интернета. Он обеспечивает решение задач аутентификации, контроля целостности информации и обеспечения безотзывности операций, поддерживает множество вариантов реализации этих функций, основанных как на симметричных, так и асимметричных криптографических механизмах, обеспечивает централизованную платформу, способную подтверждать подлинность пользователей и информацию с заданной степенью достоверности.

Как утверждает разработчик, сервер аутентификации SafeSign может дополняться сервером управления SafeSign Management Server (SSMS), взаимодействовать с системой выпуска смарт-карт Thales P3, а также работать совместно с IBM Tivoli Access Manager, поддерживая безопасность доступа к информации и приложениям.

 

← август 2007 14  15  17  18  19  20  21  24  25 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!