На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-19 на главную / новости от 2007-9-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 сентября 2007 г.

Благотворительный авиационный аукцион

НАЧАЛО РЕГУЛЯРНЫХ РЕЙСОВ A380

НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ АУЦИОНЕ СИНГАПУРСКИХ АВИАЛИНИЙ СОБРАНО СВЫШЕ 1,9 МЛН. ДОЛЛ.

В воскресенье, 28 октября 2007 года, Аэробус A380 Сингапурских Авиалиний (Singapore Airlines) начинает осуществлять регулярное сообщение по маршруту Сингапур-Сидней.

Аэробус A380 будет выполнять ежедневные рейсы в обе стороны, вместо одного из трех самолетов Boeing 747-400, эксплуатирующихся на этом маршруте. Аэробус A380 будет выполнять рейс SQ221, с отправлением из Сингапура вечером и прибытием в Сидней ранним утром. Обратный рейс SQ220 будет отправляться из Сиднея утром с прибытием в Сингапур в дневное время (расписание приведено ниже).

На борту, рассчитанном на 471 посадочное кресло, представлены места класса Сингапур Эйрлайнз Сьютс (Singapore Airlines Suites – 12 мест), расположенные на главной палубе, бизнес класс на 60 мест - на верхней палубе и места экономического класса (399 мест), расположенные на обеих палубах.

Компания Сингапурские Авиалинии с радостью сообщает о начале рейсов нового Аэробуса A380 в Сидней, на борту которого клиентам будут представлены товары мирового класса и обслуживание высочайшего уровня от компании Singapore Airlines.

Салоны бизнес и экономического класса сконструированы по образцу конца 2006 года и в настоящее время используются на самолетах типа 777-300ER. Удобство салонов уже является всемирно признанным. Новые Сингапур Эйрлайнз Сьютс будут представлены публике в день первого рейса Аэробуса A380 в октябре и продемонстрируют воплощение роскоши и высочайшего класса обслуживания.

Рейс

Отправление

Прибытие

SQ221

Сингапур

2030

Сидней

0700+1

SQ220

Сидней

0850

Сингапур

1345

НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ АУЦИОНЕ СИНГАПУРСКИХ АВИАЛИНИЙ СОБРАНО СВЫШЕ 1,9 МЛН. ДОЛЛ.

Участники торгов Первого благотворительного аукциона, организованного Сингапурскими авиалиниями и состоявшегося в честь начала рейсов Аэробуса A380, с энтузиазмом и щедростью приняли участие в аукционе. Общая сумма средств, собранных на благотворительные цели, близка к отметке 2 млн. долларов, хотя практически все билеты на рейс уже проданы.

В резерве осталось всего лишь 24 места для тех, кто пожелает сделать ставку «последний шанс» и поучаствовать в этом историческом рейсе. Билеты в бизнес и экономическом классе в оба конца, а также места Сингапур Эйрлайнз Сьютс на маршруте Сидней-Сингапур, будут в продаже еще до конца этой недели.

В течение двух недель аукциона, который проводился на eBay, крупнейшем в мире торговом он-лайн портале, в нем приняли участие около 2 000 покупателей, которые делали свои ставки при помощи внесения залогового депозита, при этом зарегистрировалось на рейс несколько тысяч человек. В итоге было распродано 638 билетов на оба направления: Сингапур-Сидней и Сидней-Сингапур.

Все средства, полученные от аукциона, будут распределены между сингапурскими и сиднейскими благотворительными организациями, а также всемирной гуманитарной организацией «Врачи без границ»:

1 Треть суммы будет направлена в Благотворительный Фонд г. Сингапур

2 Треть будет распределена между двумя больницами в Сиднее - Детской больницей Рэндвик, и Детской больницей г. Вэстмид

3 Треть будет передана организации «Врачи без границ».

Церемония вручения чеков этим организациям-бенефициарам будет приурочена к первому рейсу, который состоится 25 и 26 октября 2007 года.

Генеральный директор Сингапурских авиалиний, господин Чу Чун Сен (Chew Choon Seng), поблагодарил тысячи покупателей, которые выразили желание участвовать в аукционе, и поздравил тех, кто сделал удачные ставки.

«Этот аукцион дал возможность поклонникам авиации по всему миру сделать ставки и войти в историю. Мы рады, что по результатам аукциона можем сделать значительный вклад на благотворительные цели».

«Мы благодарим всех участников, которые проявили энтузиазм и щедрость. Теперь мы с нетерпением ждем начала рейсов этого замечательного самолета на маршруте Сингапурских авиалиний», прокомментировал господин Чу Чун Сен.

Некоторые интересные факты

Пакет услуг Сингапур Эйрлайнз Сьютс на первый рейс Сингапур-Сидней был продан за рекордную сумму 100 380 американских долларов (153 000 сингапурских долларов).

Один гражданин Сингапура купил три билета Сингапур Эйрлайнз Сьютс, два билеты бизнес класса и один билет экономического класса на направление Сингапур-Сидней, заплатив за эти шесть билетов 56 000 американских долларов (85 280 сингапурских долларов).

Наибольшее количество удачных ставок сделали граждане Австралии (15%), далее следуют граждане Сингапура (11%), Великобритании (6%), Америки (4%) и Германии (3%). Оставшаяся доля 60% охватывает жителей других стран мира.

Возрастная категория участников аукциона, сделавших удачные ставки, варьируется от пассажира из Сан-Франциско, которому исполнится 22 года в день первого рейса, и до 76-летнего пассажира из Ванкувера (Канада).

Этот благотворительный аукцион был одним из самых крупных и сложных из всех, что когда-либо проводились на eBay, и наиболее широко охватывал Азиатско-Тихоокеанский регион. В течение последних двух недель на аукцион были выставлены около 366 лотов, включая места во всех трех классах.

Страницу eBay, на которой проводился Первый благотворительный аукцион, организованный Сингапурскими авиалиниями в честь начала рейсов Аэробуса A380, посетило и сделало ставки рекордное число гостей, большинство из которых жители Австралии, Германии, Соединенных Штатов и Канады. Согласно статистике страницу аукциона посетили жители более 160 стран мира.

 

← август 2007 14  15  17  18  19  20  21  24  25 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!