На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-18 на главную / новости от 2007-9-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 сентября 2007 г.

Computer Mechanics обновила сеть связи «Адамаса»

В понедельник, 17 сентября, компания Computer Mechanics объявила о завершении проекта по модернизации корпоративной системы связи фирмы «Адамас столичный ювелирный завод».

Как следует из сообщения IT-компании, работы по модернизации телекоммуникационной инфраструктуры «Адамаса» начались в феврале текущего года. Тогда Computer Mechanics занялась установленной в центральном офисе заказчика УПАТС Avaya Definity. В частности, «Адамасу» требовалась телефонная связь с большим числом ювелирных магазинов в различных регионах страны. Поэтому на УПАТС был установлен SIP-сервер, а в торговых точках — SIP-терминалы (задействованные решения Avaya поддерживают SIP-протокол*).

Помимо этих работ, Computer Mechanics пришлось организовать беспроводную телефонную сеть в основном здании «Адамаса». Здесь также использовались продукты Avaya. А именно, беспроводная система связи Avaya IP DECT, работающая по протоколу DECT. При этом на территории заказчика было установлено 48 базовых станций, а телефоны стандарта DEC получили 400 сотрудников «Адамаса».

Стоимость этого проекта компании не называют.

*Протокол SIP (Session Initiation Protocol, протокол инициирования сессий) предназначен для создания и управления сеансами связи. Широко применяется для предоставления услуг IP-телефонии.

 

← август 2007 13  14  15  17  18  19  20  21  24 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!