На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-18 на главную / новости от 2007-9-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 сентября 2007 г.

Philips реструктурируется

Компания Royal Philips Electronics анонсировала стратегию Vision 2010, направленную на рост бизнеса в областях здравоохранения, осветительной аппаратуры и потребительских товаров. Главная цель — удвоение к 2010 г. прибыли на акцию по сравнению с 2007-м.

По словам Жерара Кляйстерли, президента и главного исполнительного директора Philips, для успешной реализации этой стратегии необходимо внутреннее преобразование компании. В связи c этим создаются три ключевых подразделения с единой системой управления: Philips Healthcare (здравоохранение), Philips Lighting (осветительная аппаратура) и Philips Consumer Lifestyle (потребительские товары). В первую структуру войдут два нынешних отдела: Consumer Healthcare Solutions, недавно переименованное в Home Healthcare Solutions, и Medical Systems, а в последнюю — Consumer Electronics и Domestic Appliances. Ожидается, что к 2010 году реструктуризация позволит сэкономить 150-200 млн. евро.

Таким образом, Philips продолжает переход к более прибыльной деятельности, начатый в прошлом году с продажи 80% полупроводникового бизнеса и выделения данного подразделения в независимую компанию NXP Semiconductors.

Благодаря реструктуризации, улучшению системы управления, увеличению дохода за счет недавних приобретений и расширению ассортимента продукции руководство компании рассчитывает добиться среднего роста объема продаж на 6% в год и повысить норму прибыли до уплаты налогов до 10% (в нынешнем году данный показатель должен составить 7,5%).

С начала 2008-го Стив Рушковски, ныне исполнительный директор отдела Medical Systems, станет главой подразделения Philips Healthcare, Руди Провост, руководитель Philips CE, сменит на посту исполнительного директора отдела Lighting Тео Ван Дейрсена, уходящего на пенсию. Андреа Раньетти, исполнительный директор Philips DAP, возглавит Philips Consumer Lifestyle.

 

← август 2007 13  14  15  17  18  19  20  21  24 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!