На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-18 на главную / новости от 2007-9-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 сентября 2007 г.

Новый межсетевой экран Kerio Technologies позволяет контролировать поведение персонала в Сети

Компания Kerio Technologies, разработчик систем электронных коммуникаций и Интернет-безопасности для средних и малых предприятий, сообщила о выпуске новой версии межсетевого экрана Kerio WinRoute Firewall 6.4. Его функционал для защиты от хакерских атак и оптимизации доступа в Интернет теперь дополнен расширенными возможностями модуля Kerio StaR, позволяющими системным администраторам и руководителям компаний контролировать посещение нежелательных сайтов и другие злоупотребления со стороны персонала, связанные с предоставлением ему доступа к Сети.

Кроме того, в Kerio WinRoute Firewall 6.4 появился инструмент создания гибких профилей и отчётов для каждого пользователя. В частности, с его помощью можно аккумулировать статистику посещённых Web-сайтов и время, проведённое на каждом из них, время работы с Google и другими поисковыми системами, время загрузки больших файлов, активности Интернет-пейджеров и различных сетевых мультимедийных сервисов (например, Интернет-радио).

Подобную статистику (и отображение её в виде гистограмм) можно вести не только для каждого отдельно взятого сотрудника, но и для группы и всей корпоративной сети в целом. При этом администраторы могут анализировать накопленную статистику за различные заданные промежутки времени: час, день, неделю или месяц.

Kerio WinRoute Firewall 6.4 также позволяет анализировать интенсивность различных видов трафика (HTTP, FTP, электронная почта, потоковые мультимедийные протоколы, файлообменные сети) и эффективность работы интегрированного прокси-сервера. Все отчёты предоставляются в формате, пригодном для печати, а управление осуществляется через защищённый Web-интерфейс.

 

← август 2007 13  14  15  17  18  19  20  21  24 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!