На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-17 на главную / новости от 2007-9-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 сентября 2007 г.

Oracle занялась ролевым управлением

Корпорация Oracle приобрела фирму Bridgestream, поставщика средств управления доступом к корпоративным данным на основе ролей. Сумма сделки не разглашается, но аналитическая компания Gartner оценила ее примерно в 30 млн. долл.

Растущие требования к соблюдению регулирующих норм заставляют организации строго контролировать доступ к важнейшим системам и регулярно отслеживать права доступа. Однако обеспечение полного контроля и мониторинга на уровне конкретных пользователей и ресурсов требует высоких затрат. Bridgestream предлагает продукты SmartRoles и Discoverer, которые позволяют решить эту проблему за счет группировки прав доступа на основе ролей, зависящих от служебных обязанностей сотрудников.

Oracle планирует объединить технологии Bridgestream, предназначенные для анализа, определения и администрирования ролей, со своим пакетом Identity and Access Management Suite. По словам вице-президента Oracle Хасана Ризви, это поможет предприятиям решать задачи соблюдения нормативных требований и автоматизации управления ролями.

Аналитики из Gartner также выделяют давление со стороны регулирующих органов в качестве главной причины роста спроса на средства ролевого управления доступом, поскольку они упрощают выполнение требования по разделению служебных обязанностей внутри компаний. В связи с этим ведущие игроки рынка систем управления идентификацией и доступом — BMC, CA, IBM, Novell и Sun — заключили партнерские соглашения с разработчиками ролевых средств, в том числе и с Bridgestream. Стараясь успокоить клиентов, использующих инструменты разных вендоров, Oracle обещает продолжить поддержку интеграции продуктов Bridgestream с ПО других компаний, включая IBM и Sun.

По прогнозу Gartner поглощение поставщиков средств ролевого управления доступом продолжится. Что касается Oracle, то, по мнению аналитиков, данное слияние выводит корпорацию в ряды ведущих поставщиков средств управления идентификацией и доступом к корпоративным ИТ-ресурсам.

 

← август 2007 12  13  14  15  17  18  19  20  21 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!