На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-17 на главную / новости от 2007-9-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 сентября 2007 г.

Intel и LiveJournal затеяли очередной конкурс

Корпорация Intel совместно с интернет-ресурсом LiveJournal проведут конкурс “Эссе о будущем”. Его участникам предложено завершить размышления известного российского фантаста Леонида Каганова о мире, в котором мы будем жить лет через десять. Организаторы надеются привлечь внимание аудитории Рунета к проблемам интеграции высоких технологий в нашу жизнь, а также оценить их роль в повышении качества жизни людей. Бóльшая часть аудитории LiveJournal — молодежь, поэтому проект предназначен в первую очередь для нее.

Для проведения конкурса на сайте LiveJournal.com было образовано интернет-сообщество i_future, задачей которого стало объединение небезразличной к нашему будущему аудитории данного сервиса. “Эссе о будущем” предлагает всем желающим посетителям упомянутого ресурса попробовать свои силы в литературной обработке накопленных i_future идей и представлений о будущем.

Схема конкурса такова: известный российский писатель-фантаст и сценарист Леонид Каганов опубликует на странице i_future свои размышления о 2017 годе, после чего все желающие смогут развить его мысли, изложив сочиненную ими версию в качестве комментария к публикации фантаста.

В конкурсе могут участвовать блоггеры России и Украины. Компетентное жюри определит победителей по таким критериям, как соответствие теме, креативность и юмор. Читательская аудитория сможет выразить свои предпочтения. В итоге лучшие работы по мнению жюри и читателей получат призы от Intel и LiveJournal.

В жюри конкурса вошли Леонид Каганов (кому, как ни ему, в первую очередь оценивать развитие его идей участниками состязания), журналист Антон Носик, переводчик голливудских блокбастеров и сериалов Дмитрий Пучков, писатель, режиссер и продюсер телеканала О2ТV Екатерина Гордон, директор корпорации Intel по маркетингу в России и других странах СНГ Камиль Исаев.

 

← август 2007 12  13  14  15  17  18  19  20  21 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!