На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-10 на главную / новости от 2007-9-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 сентября 2007 г.

“ЭЛМИ” создала средство расчета субсидий в Удмуртии

Компания “ЭЛМИ” разработала и внедрила специализированное решение на базе ПО “1С:Предприятие 8” в шести городских и 25 районных центрах расчета субсидий Удмуртии. Целью проекта, заказчиком которого выступило Министерство строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики, являлась автоматизация учреждений, занимающихся начислением субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также учетом граждан, признанных малоимущими. Работы выполнялись в рамках Республиканской целевой программы “Электронная Удмуртия (2003-2010)”.

В рамках проекта был разработан технический проект автоматизации служб субсидий, создано специализированное решение “Расчет субсидий и учет малоимущих”, произведен монтаж СКС, а также выполнен перенос учетной информации из устаревших программных решений. Внедренное ПО, автоматизировавшее 147 рабочих мест в 31 организации, позволило упростить и ускорить процесс выплаты субсидий, предоставило инструменты для персонифицированного учета граждан, получающих субсидии на банковские счета, а также обеспечило обмен данными с банками, предприятиями и организациями ЖКХ. Помимо этого, система дает возможность контролировать методики расчета субсидий, позволяет отслеживать расходование денежных средств, а также способствует сокращению времени, затрачиваемому гражданами на сбор необходимых справок. Кроме того, внедренное ПО дает возможность получать сводные и аналитические данные об уровне жизни населения.

Ожидается, что в будущем ПО “Расчет субсидий и учет малоимущих” будет включено в состав единой территориальной ИС персонального учета населения, создаваемую в рамках проекта “Электронная Удмуртия”.

 

← август 2007 4  5  6  7  10  11  12  13  14 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!