На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-23 на главную / новости от 2007-8-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 августа 2007 г.

«Открытые технологии» лицензировали двух «дочек» РАО ЕЭС

На днях компания «Открытые технологии» объявила о завершении лицензирования программного обеспечения Microsoft в двух «дочках» РАО ЕЭС России — Волжской территориальной генерирующей компании» («Волжская ТГК») и Оренбургской территориальной генерирующей компании» («Оренбургская ТГК»).

Как следует из официального сообщения IT-компании, поставщиком ПО ее выбрали по итогам тендера, а свою победу она объясняет «богатым опытом и наличием партнерского статуса Microsoft Gold Certified Partner (Advanced Infrastructure Solutions, Information Worker Solutions, OEM Hardware Solutions).

В итоге «Открытые технологии» подписали трехлетнее соглашение на лицензирование ПО в соответствии с программой Microsoft Enterprise Agreement в центральном офисе и подразделениях обеих вышеназванных ТГК. Затем подрядчик лицензировал операционные системы Windows и пакеты офисных программных приложений в расчете на 1250 рабочих мест пользователей, а также серверные продукты.

Финансовые подробности контракта не разглашаются.

Стоит напомнить, что «Открытые технологии» уже имеют опыт сотрудничества с одним (как минимум) из указанных заказчиков. Так, в начале лета текущего года IT-компания сообщала о завершении проекта по построению центра обработки данных (ЦОД) для «Волжской ТГК».

 

 Предыдущие публикации:
2007-06-05   «Волжская ТГК» потратила на ЦОД почти миллион долларов

 

← июль 2007 19  20  21  22  23  24  26  27  28 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!