На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-23 на главную / новости от 2007-8-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 августа 2007 г.

Веб-сервисы Microsoft будут работать в телефонах Nokia

В среду крупнейший производитель мобильных телефонов сообщил, что он обеспечит пользователям некоторых моделей своих трубок доступ к веб-сервисам Microsoft Windows Live, таким как электронная почта и интернет-пейджер.

Microsoft, Yahoo и Google конкурируют за ценное место на главном экране мобильного телефона, чтобы пользователи могли обращаться к их онлайновым службам без дополнительных шагов в интерфейсе веб-браузера. Сервисы Microsoft будут интегрированы с существующими программами Nokia, что позволит синхронизировать контакты Windows Live с адресной книгой телефона или отправлять и принимать сообщения электронной почты Hotmail через систему обмена сообщениями Nokia.

Владельцы мультимедийных телефонов Nokia смогут загрузить комплекс сервисов Windows Live, в который входят электронная почта, интернет-пейджер, список контактов и сайт для публикации блогов и фотографий. В будущем году компания планирует предустанавливать комплекс и на более дешевые модели телефонов. Пока же сервис будет доступен для пользователей пяти моделей мультимедийных телефонов Nokia, включая N95 и N73, в 11 европейских и ближневосточных странах. В первое время он будет бесплатным, но позднее, возможно, будет введена абонентская плата. Компании не раскрывают финансовые условия соглашения, но заверили, что продажа рекламы в данном сервисе не планируется.

Первое двухстороннее соглашение Microsoft и Nokia, яростно конкурирующие на рынке операционных систем, подписали в 2005 году — об установке на телефоны Nokia Windows Media Player. В этом месяце Nokia сообщила, что в целях стимулирования распространения музыки и видео через беспроводные сети она планирует использовать для своих программных платформ технологию защиты от копирования Microsoft. 

 Предыдущие публикации:
2007-07-20   Nokia ускорила работу мобильной GPS

 

← июль 2007 19  20  21  22  23  24  26  27  28 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!