На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-20 на главную / новости от 2007-8-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 августа 2007 г.

«Голден Телеком» дошел до американских ресторанов быстрого питания

На днях компания «Голден Телеком» объявила о том, что подписала с фирмой McDonald’s Corporation Russia договор о предоставлении услуг связи.

Из сообщения оператора следует, что теперь ему предстоит организовать в «пунктах питания» McDonald’s беспроводные сети широкополосного доступа. То есть обеспечить для посетителей названных заведений Wi-Fi-доступ в интернет. При этом речь идет не только о московских* McDonald’s, но и «точках», расположенных в Московской области, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ярославле, Самаре, Казани, Воронеже, Волгограде, Краснодаре, Сочи, Нижнекамске, Альметьевске, Саратове, Ростове-на-Дону, Уфе и Оренбурге. Всего «Голден Телекому» предстоит наладить широкополосный беспроводной доступ в 175 заведениях McDonald’s. При создании сетей Wi-Fi (в тех «точках», где это необходимо) оператор предполагает использовать оборудование Nortel.

Стоимость контракта с McDonald’s «Голден Телеком» не называет.

*В настоящее время в Москве у «Голден Телекома» имеется собственная сеть Wi-Fi, зона покрытия которой охватывает около 800 тыс. домохозяйств столицы. При строительстве сети оператор использовал технику Nortel.

 

 Предыдущие публикации:
2007-01-25   «Голден Телеком» отчитался о готовности почти 7 тыс. узлов своей сети Wi-Fi

 

← июль 2007 16  17  18  19  20  21  22  23  24 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!