На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-20 на главную / новости от 2007-8-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 августа 2007 г.

«Синтерра» не намерена самостоятельно заниматься обслуживанием своей телекоммуникационной инфраструктуры

Недавно компания «Синтерра» объявила о проведении конкурса по выбору организации, способной взять на себя эксплуатацию и техническое обслуживание ее телекоммуникационной инфраструктуры.

По сообщению оператора, речь идет о телекоммуникационных узлах его первичной и вторичной сетей. То есть о технике, установленной на магистральной сети «Синтерры», построенной на базе SDH/DWDM оборудовании производства ECI и Siemens, а также о четырех международных и семи междугородных транзитных телефонных узлах, созданных на основе коммутаторов Huawei*. Вторичная сеть — сеть передачи данных — построена компанией на оборудовании Juniper.

«Синтерра» намерена провести названный конкурс в два этапа. На первый, отборочный, могут подать заявки (они принимаются до 5 сентября) любые компании и организации, имеющие, в частности, лицензии на проведение проектных, строительно-монтажных работ. Изучив эти и другие предусмотренные конкурсом документы, «Синтерра» собирается определить участников второго этапа. Им оператор сообщит, в числе прочего, информацию об объектах сети связи, которые предстоит обслуживать победителю, поделится с претендентами планами по развитию сети и т.п. После этого компания рассчитывает получить от участников конкретные коммерческие предложения, на основании оценки которых и будет определяться победитель или победители. С ними «Синтерра» планирует подписать соответствующие контракты сроком от одного года до трех лет. По этим документам подрядчик или подрядчики должны будут взять на себя выполнение всего комплекса мероприятий по технической эксплуатации волоконно-оптических кабельных линий и эксплуатационно-техническому обслуживанию оборудования систем передачи синхронной цифровой иерархии и спектрального разделения, а также оборудования вторичных сетей (телефонии, передачи данных) в пределах одного или нескольких федеральных округов РФ.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте «Синтерры».

*«Синтерра» лишь недавно завершила создание сети дальней телефонной связи и еще не приступила к предоставлению соответствующих услуг (см. IT-daily: «Синтерра» вплотную подобралась к рынку дальней связи).

 В продолжение темы:
2007-09-07   Инфраструктура «Синтерры» заинтересовала около 30 компаний и организаций

 

← июль 2007 16  17  18  19  20  21  22  23  24 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!