На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-17 на главную / новости от 2007-8-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 августа 2007 г.

Госструктуры Казахстана используют решения СА для обеспечения информбезопасности

Компания CA объявила о завершении проектов по созданию комплексной системы информационной безопасности в Комитете таможенного контроля Республики Казахстан и АО НК “Казахстан Темир Жолы”, являющейся главной и крупнейшей национальной компанией, обеспечивающей железнодорожные перевозки в стране. Подрядчиком в данных проектах выступила казахская компания “Грантел”, партнер СА.

По оценкам СА, Комитет таможенного контроля Казахстана и НК “Казахстан Темир Жолы” отличаются высоким уровнем технического оснащения, повышенной сложностью и разнородностью информационных систем. Обе организации перед началом работ испытывали потребность в более высоком уровне информационной безопасности. Для того, чтобы обеспечивать устойчивое функционирование, достоверность и целостность всех информационных ресурсов, этим организациям потребовались современные, эффективные решения по управлению корпоративной инфраструктурой. Специалисты “Грантел” предложили внедрить комплексную систему информационной безопасности на базе решений компании CA, которые по их оценкам оптимально соответствовали требованиям заказчиков.

Как сообщили из CA, в ходе реализации проектов у заказчиков с помощью решений CA были построены комплексные системы безопасности, которые обеспечивают централизованное управление пользователями, ресурсами и доступом к корпоративным приложениям и серверным ресурсам, активную компьютерную защиту, централизованное управление ресурсами информационной безопасности (только в Комитет таможенного контроля) и защиту периметра (только в “Казахстан Темир Жолы”).

Васил Барзаков, глава представительства CA в России и СНГ, сообщил: “В Казахстане за последние два года нами было осуществлено несколько стратегически важных проектов. Убежден, что наш положительный опыт будет востребован и на российских предприятиях, поскольку сегодня задачи по защите ИТ-систем одинаково важны для всех компаний независимо от их расположения”. Совсем недавно в Казахстане стартовал еще один ИТ-проект с использованием решений CA — в администрации президента Казахстана.

 

← июль 2007 13  14  15  16  17  18  19  20  21 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!