На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-17 на главную / новости от 2007-8-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 августа 2007 г.

“1С” — производителям лабораторного оборудования и сыров

Петербургская компания “1С-ВЕКТРО” автоматизировала управленческий учет в холдинге “Лабораторное оборудование и приборы”. Проект выполнялся на базе ПО “1С:Управляющий 2.0”, созданном на платформе “1С:Предприятие 8.0”. Цель работ — создание средства консолидации информации из ПО “1С:Бухгалтерия”, “1С:Торговля и Склад”, и “Производство+Услуги+Бухгалтерия”, внедренных на предприятии ранее.

Созданное решение, автоматизировавшее 10 рабочих мест, обеспечивает управление внутрикорпоративными расчетами и расчетами с контрагентами и сотрудниками, позволяет учитывать расходы, имущество и финансовые вложения, а также дает возможность формировать отчеты. Кроме того, созданное решение обеспечивает планирование доходов и расходов по каждому предприятию холдинга и по направлениям его деятельности, а также позволяет определять рентабельность направлений бизнеса и подразделений, и дает возможность контролировать активы и пассивы компании.

Чуть ранее ижевская фирма “Баланс-Сервис” внедрила ПО “1С:Управление производственным предприятием 8.0” в ОАО “Можгасыр”, удмуртском производителе твердых сыров, сливочного масла, йогуртов, кефира, сметаны, сливок и творога. Цель проекта — формирование единого информационного пространства компании и создание инструментов учета и контроля финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

Внедренное решение, автоматизировавшее 16 рабочих мест, обеспечивает ведение бухгалтерского учета, дает возможность планировать продажи, производство и закупки, позволяет контролировать взаиморасчеты с контрагентами и подотчетными лицами, а также управляет данными об изделиях и формирует спецификации. Помимо этого, система дает возможность контролировать денежные средства и управлять закупками, запасами, основными средствами, отношениями с клиентами и поставщиками, продажами, розничной торговлей, производством и переработкой давальческого сырья.

 

← июль 2007 13  14  15  16  17  18  19  20  21 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!