На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-15 на главную / новости от 2007-8-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 августа 2007 г.

Первое прикладное решение на платформе “1С:Предприятие” 8.1

Новая версия платформы “1С:Предприятие” (1СП) 8.1 была выпущена в конце прошлого года, но только в нынешнем августе фирма “1С” представила первое прикладное решение, реализованное именно на базе данной технологии. Им стала новая редакция системы “1С:Предприятие 8. Управление торговлей” (1С:УТ) 10.3. Впрочем, тут нужно уточнить, что все программы, написанные на основе 1СП 8.0, могут не только работать в среде 8.1, но и автоматически использовать многие ее функциональные особенности, включая поддержку кластера серверов, возможность применения Linux для сервера 1СП и пр. Но в то же время целый ряд новшеств 1СП 8.1 может быть доступен пользователям только с помощью определенной модификации прикладных решений.

Так, теперь пользователи 1С:УТ смогут задействовать функцию полнотекстового поиска, в область которого включаются все данные, содержащиеся в информационной базе. В то же время сферу поиска можно ограничить конкретным видом данных (например, только документами “Поступление товаров и услуг”) или списком видов данных. Искать можно по нескольким словам с использованием различных операторов (И, ИЛИ и пр.) или по точной фразе.

С точки зрения управления системой и выполнения операций, которые необходимо осуществлять с заданной периодичностью (обмен данными и пр.) без прерывания работы пользователей, представляет интерес механизм регламентных операций. Большинство регламентных заданий являются предопределенными (настроенными в режиме “Конфигуратор”). В их состав входят такие периодические операции: формирование поздравлений с днем рождения, локальное обновление конфигурации, пересчет регистров накопления, обновление индекса полнотекстового поиска и получение электронных сообщений (каждые пять минут). Для управления такими регламентными заданиями предназначена “Консоль заданий”, поставляемая на диске ИТС. В приложении также задействованы многие технологические улучшения платформы 8.1, которые позволяют повысить производительность и масштабируемость решения, а также уменьшить требования к аппаратным ресурсам.

Кроме того, в 1С:УТ 10.3 реализован целый ряд других прикладных усовершенствований, напрямую не связанных с новой платформой.

 

← июль 2007 9  10  13  14  15  16  17  18  19 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!