На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-15 на главную / новости от 2007-8-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 августа 2007 г.

Intermap разработала ПО для туристов

Компания Intermap выпустила ПО AccuTerra, позволяющее пользователям GPS-навигаторов строить трехмерные изображения местности и прокладывать там маршруты. Особенно пригодится новинка в регионах с пересеченным рельефом, где обычные двумерные карты имеют ограниченное применение.

Ожидается, что новинка будет полезной в национальных парках, где будет использоваться туристами в составе систем типа “электронный экскурсовод”, на горных курортах, туристических базах, а также во время пеших, конных и велосипедных прогулок и походов. Помимо информации о дорогах, тропинках, кафе, кемпингах и другой туристической инфраструктуре, продукт предоставляет некоторые юридические сведения, предупреждая о том, что территория находится в частной собственности или является заповедником.

Эксперты утверждают, что применение AccuTerra поможет путешественникам чувствовать себя увереннее и снизить вероятность несчастных случаев путем предоставления информации об опасностях, таких, как обрывы, провалы грунта или места сходов селей, лавин и камнепадов. Помимо этого, в случае наступления неприятностей система всегда подскажет кратчайший — с учетом рельефа местности и природных условий — путь к помощи.

К сожалению, на сегодняшний день подробнейшая карта, входящая в состав ПО, покрывает только штат Калифорния.

 

← июль 2007 9  10  13  14  15  16  17  18  19 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!