На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-14 на главную / новости от 2007-8-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 августа 2007 г.

Тайные привычки CEO

Компания Avaya, крупный поставщик приложений, систем и услуг для бизнес-коммуникаций, провела исследование, которое выявило некоторые интересные привычки у руководителей компаний, использующих смартфоны и КПК. Результаты показали, что благодаря унифицированным коммуникациям, позволяющим воссоздать офисную коммуникационную среду в любом месте и на любом устройстве, стиль работы сотрудников становится более гибким, а производительность и результативность увеличиваются.

Большинство сотрудников пользуются коммуникационными технологиями в течение всего рабочего дня, и для них крайне привлекательна возможность получать доступ к информации вне офиса. Пользователи смартфонов продолжают общаться даже во время деловых встреч: 63% подтвердили, что в это время они отправляют электронную почту со своих телефонов и КПК прямо из-под стола. По результатам исследования выяснилось, что пользователи смартфонов в два раза чаще проверяли почту и текстовые сообщения во время свадеб или похорон, чем пользователи обычных аппаратов. Однако эти тенденции касаются не только рабочих моментов. Исследование также выявило, что старшие вице-президенты чаще других дремлют во время конференц-вызовов, в этом признались 17% вице-президентов и лишь 5% респондентов, занимающих иные должности.

Что касается России, то здесь популярность смартфонов, не смотря на сохраняющуюся высокую среднюю их стоимость, продолжает расти. Сотрудникам, которые по роду деятельности находятся в постоянных разъездах, часто приходится просматривать и редактировать на своих портативных устройствах различную документацию, как, например, таблицы Excel, презентации PowerPoint или файлы Word, присланные по электронной почте.

Рост популярности сервисов общения и цифрового контента приведет, по прогнозам аналитиков к тому, что в 2007 году в России будет продано около 2 млн. смартфонов, что составит 5% от всего российского рынка мобильных телефонов. Наиболее многочисленные профессиональные категории пользователей смартфонов — это младший и средний менеджмент, тогда как в развитых странах это в основном средний и высший менеджмент. Самые популярные функции смартфонов среди российских пользователей — Интернет, сервис мгновенных сообщений и электронная почта (включая Push E-mail), возможность работы с которой 63% считают важнейшей или, по крайней мере, одной из главных опций.

Напомним, что исследование, проведенное Avaya среди более чем 2 тыс. менеджеров из США, Великобритании и Австралии, выявило, что руководители предпочитают гибкий стиль работы, а пользователи смартфонов общаются с большей готовностью и более часто, чем пользователи обычных мобильных телефонов.

 

← июль 2007 8  9  10  13  14  15  16  17  18 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!