На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-14 на главную / новости от 2007-8-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 августа 2007 г.

В преддверии IPO “Лаборатория Касперского” образовала Совет директоров

В конце первой декады августа “Лаборатория Касперского”, разработчик систем защиты от вредоносного ПО, хакерских атак и спама, официально объявила о создании высшего органа управления — Совета директоров. В него вошли девять человек из числа акционеров, а также российских и зарубежных топ-менеджеров компании. На пост председателя Совета директоров избрана Наталья Касперская. В Совет директоров также вошли: Алексей Де-Мондерик, Виталий Безродных, Евгений Буякин, Гарри Кондаков, Андреас Ламм, Стив Оренберг и Гарри Ченг. Новым генеральным директором компании стал Евгений Касперский.

Утверждается, что данная реорганизация проведена с целью обеспечения устойчивого развития, повышения прозрачности бизнеса и подготовки компании к публичному размещению её акций на фондовом рынке.

“За 10 лет “Лаборатория Касперского” выросла из небольшой семейной фирмы, основанной группой единомышленников, в крупную транснациональную корпорацию, — пояснила Наталья Касперская. — Только за прошлый год её бизнес в мире вырос более чем на 70%. Компания вышла на первое место по объему розничных продаж в Германии, стала одним из лидеров китайского рынка, активно проникает в различные сегменты рынка США. Совершенствование структуры управления и создание Совета директоров соответствует международной практике, которую применяет большинство крупных западных компаний. Введение в Совет директоров зарубежных топ-менеджеров, представляющих ключевые для нас рынки, отражает изменившуюся сущность “Лаборатории Касперского” как международной компании, совершающей операции по всему миру”.

А вот слова Евгения Касперского: “Мы преследуем амбициозную, но более чем реальную цель — в течение ближайших трёх лет прочно занять место в тройке лидеров среди разработчиков антивирусов и стать одним из крупнейших игроков глобального рынка систем ИТ-безопасности. Для достижения этой цели компания среди прочего должна обладать высокоэффективной системой управления и принятия стратегических решений. Учреждение Совета директоров было неизбежным и важнейшим шагом в этом направлении, единодушно поддержанным акционерами и топ-менеджерами компании. Главными приоритетами развития компании в среднесрочной перспективе останутся дальнейшее совершенствование технологий защиты от компьютерных угроз, продолжение международной экспансии и подготовка к выходу на международный фондовый рынок”.

Первое заседание Совета директоров “Лаборатории Касперского” состоится в конце августа — начале сентября. После него, видимо, и станет известно, на какие именно фондовые биржи собирается выходить компания и какие именно ценные бумаги она собирается там разместить.

 

← июль 2007 8  9  10  13  14  15  16  17  18 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!