На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-14 на главную / новости от 2007-8-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 августа 2007 г.

Карманные компьютеры для Terrassa

В июле компания ЮСИЭС СПб (UCS SPb), российский системный интегратор, завершила оснащение балкона уникального панорамного ресторана Terrassa на Казанской улице в Санкт-Петербурге новым программным обеспечением и оборудованием, расширив существующую систему автоматизации. Реализованное техническое решение предполагает использование Wi-Fi-сети и карманных персональных компьютеров (КПК), которыми официанты Terrassa будут пользоваться вместо обычных бумажных блокнотов. При этом для занесения заказа в общую систему учета и контроля ресторана, им не нужно идти к стационарному терминалу. Заказ формируется непосредственно у стола клиента и передается в систему по беспроводной сети Wi-Fi.

Благодаря использованию КПК сокращается число операций, осуществляемых официантом при составлении заказа, появляется возможность его оперативного уточнения. Уменьшается время, затрачиваемое на обслуживание каждого посетителя и сокращаются потери от непреднамеренных ошибок персонала.

Специалисты ЮСИЭС СПб также внедрили в заведении информационно-управленческую систему R-Keeper. К настоящему времени в ресторане установлены четыре автоматизированных рабочих места для официантов и два АРМ кассиров на базе моноблочных терминалов Glaive, четыре принтера для сервис-печати на кухне и в барах, столько же устройств для печати предчеков, программное обеспечение и компьютерное оборудование для складского учета и поддержки работы менеджеров. Этот перечень дополняют мобильные блокноты официантов.

 

← июль 2007 8  9  10  13  14  15  16  17  18 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!