На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-14 на главную / новости от 2007-8-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 августа 2007 г.

Imation получила права на торговую марку TDK

Компания Imation объявила о завершении приобретения бизнеса TDK по производству медиа-носителей и права использования бренда TDK для выпуска магнитных и оптических медиа-носителей по всему миру. Сделка проводилась с использованием обыкновенных акций Imation и наличных. В итоге сделки из корпорации TDK в компанию Imation перешли в общей сложности около 350 работников, а самой TDK было передано 16,6% акций Imation. Кроме того, в зависимости от будущих финансовых показателей приобретённого бизнеса TDK могут быть выплачены дополнительные наличные средства в размере до 70 млн. долл.

Напомним, что в мае нынешнего года Imation получила контроль над брендом Memorex (см. онлайн-заметку PC Week/RE). Таким образом, ныне эта компания занимается разработкой, производством и поставкой под брендами Imation, Memorex и TDK четырёх типов переносных носителей для хранения данных: флэш-памяти, магнитных, оптических и использующих жёсткие диски.

“Данная сделка увеличивает стоимость акций Imation, а также является основой для долгих стратегических отношений”, — заявил президент и исполнительный директор компании Imation Фрэнк Руссоманно. По данным Imation, на бизнесе, проданном её компании, корпорация TDK в прошлом году заработала примерно 670 млн. долл. Imation ожидает от этого бизнеса ежегодно от 575 до 600 млн. долл. По словам представителей Imation, уменьшение данного показателя обусловлено ликвидацией некоторых доходов, связанных с брендом TDK.

Сообщается также, что TDK cохранит у себя производство ряда медиа-носителей (включая оптические диски Blu-ray) и продолжит соответствующие научно-исследовательские работы. При этом корпорация TDK будет поставлять компании Imation продукты под своей торговой маркой, а остальным ОЕМ-клиентам — под другими брендами.

 

← июль 2007 8  9  10  13  14  15  16  17  18 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!