На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-14 на главную / новости от 2007-8-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 августа 2007 г.

Развитие VoIP-услуг в России и СНГ

Российский разработчик программных VoIP-решений компания “МФИ Софт” подвела итоги опроса операторов связи, которые используют технологии VoIP для развития своих сетей. В международном исследовании, проводившемся летом 2007 года, приняли участие более 100 компаний, в том числе более 30 из России и СНГ.

Результаты опроса свидетельствуют о том, что в настоящее время среди операторов связи России, СНГ и Балтии услуга предоставления голосовой связи по IP корпоративным клиентам распространена не менее, чем традиционная карточная телефония и оптовая торговля VoIP-трафиком. При этом по сравнению с результатами аналогичного опроса 2006 года рост числа конечных пользователей VoIP-услуг составил около 20%.

На данный момент голосовые VAS-сервисы (IVR, объявления, голосования и пр.) не получили широкого распространения на российском рынке: пока подобные услуги оказывают лишь 11% опрошенных операторов. Вместе с тем, около трети респондентов заявили о намерении начать предоставление голосовых VAS-сервисов в течение ближайшего года, что свидетельствует о привлекательности данного сегмента для российского операторского бизнеса.

Отвечая на вопрос об основных тенденциях развития VoIP-рынка, представители российских операторов связи называли переход от IP-телефонии к IP-коммуникациям и NGN-сетям, замену традиционного оборудования ТФоП на программные коммутаторы и создание интегрированной среды IP-услуг.

 

← июль 2007 8  9  10  13  14  15  16  17  18 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!