На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-13 на главную / новости от 2007-8-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 августа 2007 г.

Переезд без перебоя в работе

Компания INLINE Technologies объявила о завершении проекта по переносу оборудования ИТ-инфраструктуры московского офиса ОАО “ЕвроХим” в новое здание. Цель проекта состояла в обеспечении бесперебойного функционирования офиса компании при переезде. В рамках проекта INLINE Technologies осуществила перемещение сетевой и серверной инфраструктуры заказчика с сохранением доступности пользователей ко всем сервисам корпоративной локальной вычислительной сети (КЛВС) в старом и новом зданиях в течение рабочего времени.

На стадии проектирования, занявшей менее двух месяцев, был разработан план перемещения рабочих мест пользователей и переноса серверного и сетевого оборудования, предусматривавший специальные меры (резервное копирование данных, использование запасных элементов систем и др.) для снижения наиболее вероятных рисков.

Перенос ИТ-инфраструктуры выполнялся в три этапа в соответствии с утвержденным заказчиком планом. При этом оборудование было разделено на три группы с учетом функциональности и наличия резервных модулей. За четыре выходных дня INLINE Technologies произвела демонтаж оборудования, его доставку в новое здание, монтаж и подключение, а также тщательно проверила готовность рабочих мест пользователей к эксплуатации в новом офисе.

Перенос сетевого и серверного оборудования московского офиса “ЕвроХима” в новое здание без остановки функционирования ИТ-сервисов и в столь короткий период стал возможен благодаря тому, что в основу работы корпоративной сети передачи данных, которую INLINE Technologies построила для компании в 2005 году, были заложены принципы обеспечения отказоустойчивости и масштабируемости.

Как отмечают в INLINE, переезд осуществлялся в тесном взаимодействии специалистов INLINE Technologies с компаниями, ответственными за базовые подсистемы КЛВС (инженерные системы, структурированная кабельная система, волоконно-оптические линии связи, Интернет).

 

← июль 2007 7  8  9  10  13  14  15  16  17 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!