На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-13 на главную / новости от 2007-8-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 августа 2007 г.

UGS меняет название и расширяет бизнес в России

В начале нынешнего года компания UGS вошла в состав концерна Siemens, а точнее его подразделения Automation and Drives Group (A&D, см. PC Week/RE, № 3/2007, с.3). В первое время новая бизнес-структура именовалась UGS PLM Software, а теперь объявлено, что с 1 октября она будет называться Siemens PLM Software. Но аббревиатура UGS все-таки не исчезнет окончательно, а сохранится в названии продуктов.

Следует отметить, что в последнее время присутствие UGS в России заметно расширилось. Недавно она открыла представительства в Екатеринбурге, Белгороде и Санкт-Петербурге, в каждом из которых будут работать по 3-4 специалиста (ранее у нее был только московский офис). Это объясняется увеличением клиентской базы компании и повышением потребности пользователей в регулярном взаимодействии с поставщиком.

Параллельно выросла и партнерская сеть UGS в СНГ. В настоящее время в нее входят 20 компаний (для сравнения: в 2006-м их было 16). Как было объявлено на проходившей в мае партнерской конференции, развитие канала сбыта является одним из приоритетных направлений деятельности UGS в нашей стране. Другая важнейшая задача — экспансия на рынке СМБ. Для её решения в московском офисе создан специальный отдел по продвижению линейки продуктов Velosity Series, предназначенных для малых и средних предприятий. В связи с этим штат представительства вырос, и теперь в нем трудятся 40 человек.

Судя по всему, эти события в жизни российского представительства UGS являются результатом планового увеличения инвестиций в развитие бизнеса в нашей стране (см. PC Week/RE, № 26/2006, с.22). По словам Генриха Мелуса, генерального директора UGS PLM Software в России, с 2004 по 2006 год темпы роста оборота компании в России превысили показатели в других странах из региона EMEA и в среднем составили 120% в год. Увеличился и объем сделок. Так, в последнее время появились контракты на сумму более 1 млн. долл.

 

← июль 2007 7  8  9  10  13  14  15  16  17 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!