На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-15 на главную / новости от 2007-8-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 августа 2007 г.

Яркое событие осени – туристические выставки «Отдых-2007», «MIBEXPO» и «Luxury Leisure»

О подготовке к главному осеннему событию в отечественной туриндустрии рассказывает директор выставки «Отдых» Виолетта Тулич.

Каковы сроки проведения «Отдыха» в этом году?

«Отдых-2007» пройдет с 25 по 28 сен­тября в МВЦ «Крокус Экспоx». Прежде, когда выставку принимал СК «Олим­пийский», даты ее проведения во мно­гом зависели от розыгрыша кубка Крем­ля. Теперь «Отдых» проходит в более удобные для профессионалов отрасли сроки. Важно также отметить, что МВЦ «Крокус Экспо» — это современная вы­ставочная площадка, на которой удобно работать экспонентам и посетителям. В ближайшее время будет введен в строй третий павильон МВЦ, полностью обо­рудованная закрытая экспозиционная площадь комплекса вырастет до 230 тыс. кв. метров. Таким образом. «Крокус Экспо» станет крупнейшей и самой со­временной выставочной площадкой России и Восточной Европы, лицом вы­ставочного бизнеса нашей страны.

Насколько в этом году выросла стои­мость участия в «Отдыхе»?

Наши цены на протяжении всей ис­тории проведения выставки остаются практически неизменными. Они вы­росли только в 2005 г., причем незна­чительно — на 8%. Это говорит о том, что организаторы лояльны к своим участникам. Более того, для компаний, занимающихся внутренним туризмом, предусмотрены значительные скидки.

Какие компании впервые примут учас­тие в выставке в 200 7 г. ?

На «Отдыхе-2007» впервые будут представлены офисы по туризму Тур­ции. Маврикия, Мьянмы, региональ­ные офисы по туризму Пхукета и Па-тайи, а также многие турфирмы. Ряд операторов существенно расширил свои стенды. Например, группа компа­ний «Ингурист» увеличила свои выста­вочные площади в четыре раза, на них будут представлены все структуры, вхо­дящие в холдинг, — ВАО «Интурист», «Скайвэй», «Ривьера», «Интурист Ма­газин путешествий», Национальная ту­ристическая компания «Интурист», «Авиачартер», «Интурист Отель Групп». Стенд компании «Аэрофлот» займет площадь в 100 кв. метров. Вдвое боль­шую экспозицию заказал столичный туроператор «Арт-тур», участвующий в выставке в течение 12 лет. Свое при­сутствие на выставке усилили офисы по туризму Таиланда, Филиппин, Слова­кии. Несмотря на изменение своей маркетинговой стратегии, офис по ту­ризму Бразилии Embratur решил также продолжить сотрудничество с нами.

Расскажите, пожалуйста, о выстав­ках MIBEXPO и Luxury Leisure , которые пройдут одновременно с «Отдыхом»?

Выставка MIBEXPO ( Meeting Industry Business Travel Exhibition ) рас­сказывает обо всех аспектах делового туризма. На сегодняшний день это единственная в России и СНГ профильная меж­дународная вы­ставка, которая предоставляет специалистам уникальную воз­можность для на­сыщенного делового общения в облас­ти бизнес-туризма, организации выезд­ных корпоративных мероприятий, кон­ференций, семинаров, мотивационных поездок, тимбилдинга. 26 и 27 сентяб­ря состоится III Международная кон­ференция «Встречи, инсентив- и биз-нес-тревел: современные понятия, но­вые задачи и лучшая практика». Это масштабный проект Ассоциации дело­вого туризма России и нашей компа­нии. Начиная с 2005 г. участниками образовательной конференции стали около 400 делегатов из РФ, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Поддержку в проведении этого форума оказывают ведущие ассоциации-мира — АСТЕ, ICCA , MPI и SITE .

Два других проекта — Luxury Leisure и конференция Spa & Health — впервые были представлены в рамках Осенней недели профессионалов турбизнеса в 2005 г. Предпосылкой к их реализа­ции стал растущий спрос на услуги класса «люкс», спа-программы, экс­клюзивные приключенческие туры. Выставка Luxury Leisure представляет услуги бутик-отелей, яхт-клубов, VIP -услуги железнодорожного и авиатранс­порта. Будет выделена отдельная спа-зона для компаний, предлагающих ус­луги лечебно-оздоровительного отды­ха — спа-огелей, курортов, ассоциаций.

Что делается для повышения эффек­тивность участия в выставках професси­оналов турбизнеса?

Впервые в России на сайтах специа­лизированных выставок Luxury Leisure ( www . luxury - moscow . ru ) и MIBEXPO Russia ( www . mibexpo . ru ) работают авто­матизированные системы для предвари­тельного планирования деловых встреч. Компании, прошедшие регистрацию на сайте, смогут не только получить бес­платный билет на выставку, но и доступ к личному расписанию. Отмечу также, что к услугам участников и посетителей выставки — бесплатный Интернет-центр и почтовая служба. Спонсором этого проекта второй год подряд выступает компания «Турбазар».

Кто и как приглашает на выставки] так называемых «привилегированных по­сетителей» — hosted buyers ?

В рамках выставки MIBEXPO Russia (туристическая выставка индустрии MICE ) реализуется специальный про­ект, который так и называется - Hosted Buyers , Его цель — предоставле­ние комплекса услуг участникам выставки по установлению деловых кон­тактов с профильными организациями.

Как будет организована доставка участников и посетителей на выставку?

Бесплатные автобусы будут отправляться в МВЦ от метро «Тушинская».

«Отдых» — выставка для специалистов. Билеты на нее не продаются, вход по регистрации пригласительных билетов. Можно заранее пройти онлайн-регистрацию на нашем сайте! www . tourismcxpo . ru . Первые три дня работы выставки отводятся для работы профессиональных посетителей.

Беседовал Сергей Дементьев

Читайте ТУРБИЗНЕС №9

 

← июль 2007 9  10  13  14  15  16  17  18  19 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!