На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-31 на главную / новости от 2007-7-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 июля 2007 г.

Упрощается инвентаризация USB-ключей линейки eToken


Идентификация USB-ключей линейки eToken теперь может проводиться визуально
Идентификация USB-ключей линейки eToken теперь может проводиться визуально

Компания ALADDIN Software Security R.D. сообщила о том, что отныне все электронные USB-ключи линейки eToken будут иметь уникальные идентификационные номера на корпусе устройств. Предполагается, что нанесение идентификационной маркировки существенно упростит процесс инвентаризации этих изделий в организациях, политика информационной безопасности которых предполагает строгий учёт персональных идентификаторов, выдаваемых сотрудникам в личное пользование под роспись. Это особенно актуально для государственных структур, крупных корпоративных клиентов, а также организаций банковской и кредитно-финансовой сферы.

Ранее процесс идентификации номера изделия реализовывался через специальную утилиту, что было не совсем удобно, поскольку требовало физического подключения устройства. Теперь же идентификация устройства может проводиться визуально. В то же время в спорных ситуациях или при повреждении корпуса или маркировки администраторы по-прежнему могут использовать программный метод.

Специалисты ALADDIN Software Security R.D. подчеркивают, что маркировка USB-ключей производится методом, обеспечивающим ее устойчивость к стиранию. При отсутствии химического воздействия на корпус порядковый номер ключа сохраняется в неизменном виде в течение всего жизненного цикла изделия.

 

← июнь 2007 20  22  23  24  25  26  27  30  31 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!