На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-30 на главную / новости от 2007-7-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 июля 2007 г.

В руководстве «Лаборатории Касперского» грядут перемены

В понедельник, 30 июля, некоторые средства массовой информации сообщили о том, что Евгений Касперский намерен «стать гендиректором „Лаборатории Касперского“, добившись отставки с этого поста своей бывшей супруги Натальи Касперской». Решение о смене главы компании должно быть принято на совете акционеров, запланированном на 3 августа.

Напомним, в настоящее время Евгений Касперский занимает в компании должность директора департамента инновационных технологий. Он пояснил IT-daily, что главным вопросом предстоящего совета акционеров станет создание совета директоров компании — определение его состава и полномочий. По словам г-на Касперского, «компания давно переросла „семейную“ структуру управления, и изменения в корпоративном управлении назрели давно». Решение данных вопросов акционеры отложили на лето — на наиболее спокойный с точки зрения деловой активности период, который начался сразу после празднования 10-летия компании.

Кандидатуру Евгения Касперского на должность генерального директора предложили акционеры. Их предложение поддержали и топ-менеджеры, которые считают, что «Лаборатория» вступает в этап, «когда на посту лидера компании должен стоять визионер, обладающий не только чутьем рынка, но и технической экспертизой».

В «Лаборатории Каперского» опровергли информацию о том, что Евгению Касперскому принадлежит 52% акций компании а Наталье Касперской – 30%. (Эти данные приводит издание Lenta.ru со ссылкой на «КоммерсантЪ»). При этом, по утверждению руководителей «Лаборатории», Евгений Касперский владеет контрольным пакетом, а Наталья Касперская – блокирующим. Точная же информация о том, сколько ценных бумаг приходится на каждого из акционеров, является конфиденциальной и разглашению не подлежит.

 В продолжение темы:
2007-08-20   «Лаборатория Касперского» изменила сущность

 

← июнь 2007 20  22  23  24  25  26  27  30  31 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!