На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-27 на главную / новости от 2007-7-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июля 2007 г.

EA решила взяться за российский игровой бизнес всерьез

В четверг, 26 июля, американская компания Electronic Arts (EA, разработчик компьютерных игр) объявила об открытии своего российского представительства.

На протяжении 12 лет интересы EA в нашей стране представляла фирма SoftClub. Сейчас же, по мнению руководства Electronic Arts, разработчику необходимо закрепиться на российском рынке самостоятельно.

Дело в том, что годовой оборот компьютерного игрового бизнеса в нашей стране (по собственным оценкам EA) достиг 250 млн $, и в течение ближайших нескольких лет он, скорее всего, утроится.

Руководить деятельностью российского офиса Electronic Arts будет вице-президент по продажам EA в Европе Петер Лаутон (Peter Laughton). По его словам, компания будет продавать ПО в нашей стране как самостоятельно, так и через дистрибьюторов (действующую SoftClub и новых).

При этом для повышения интереса российских пользователей компания постарается добавить в локализованные игры российскую музыку и специальный контент, приближающий игровой процесс к местным реалиям. В настоящее время наибольший доход в России EA получает от продажи игры Sims. Помимо нее акцент планируется сделать на традиционные игровые хиты FIFA и Need for Speed.

 

← июнь 2007 20  22  23  24  25  26  27  30  31 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!