На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-26 на главную / новости от 2007-7-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июля 2007 г.

Производство автобетоновозов попало под управление «Галактики»

В среду, 25 июля, компания «Галактика» объявила о том, что один из ее партнеров — фирма «Проекты и решения» (Набережные Челны) — завершил первый этап проекта по созданию на Туймазинском заводе автобетоновозов (Башкортостан) АИС управления предприятием на основе системы «Галактика ERP».

Как следует из официального сообщения разработчика системы, к реализации проекта региональная IT-компания приступила в июле прошлого года. К настоящему времени с помощью системы «Галактика ERP» были автоматизированы процессы:
- учета выпуска и реализации бетонотранспортной техники, запасных частей, услуг;
- учета поступления и списания в производство материальных ценностей, услуг;
- учета запасов материальных ценностей на складах предприятия, в том числе брака и неликвидов;
- ведения штатного расписания и приказов, формирования табеля учета рабочего времени на основании приказов и графиков работ;
- расчета заработной платы и налогов с ФОТ, подготовки квартальной и годовой отчетности по заработной плате.

К настоящему времени автоматизированы четыре отдела материально-технического обеспечения, три бюро отдела сбыта и маркетинга, шесть основных и два вспомогательных цеха, девять центральных складов, бухгалтерия, отдел кадров, ОТиЗ и некоторые другие подразделения завода. Пользователями ERP-системы являются 130 сотрудников предприятия.

В дальнейшем планируется использовать возможности системы «Галактики» для автоматизации процессов планирования и учета в производстве с учетом нормативов, расчета фактической себестоимости готовой продукции и незавершенного производства, ведения производственного и финансового планирования, формирования бухгалтерской и налоговой отчетности.

Финансовые подробности проекта не разглашаются.

 

← июнь 2007 20  22  23  24  25  26  27  30  31 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!