На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-26 на главную / новости от 2007-7-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июля 2007 г.

ЧТПЗ пожелал обзавестись западной MES-системой

В четверг, 26 июля, компания «Малахит» объявила о том, что примет участие в проекте по внедрению системы управления производством (MES-системы) на основных цехах предприятий группы ЧТПЗ.

Как рассказали IT-daily в «Малахите», заказчику потребовалась MES-система. Но только от западного разработчика. Выбор программного продукта ЧТПЗ поручил «Малахиту», который в свое время установил на предприятиях промышленной группы ERP-систему собственной разработки. В настоящее время ИТ-компания готовит экспертную оценку заграничных MES-систем. Ожидается, что через несколько дней данные экспертов будут представлены руководству ЧТПЗ. После этого заказчик должен определиться с поставщиком системы, а «Малахит» — заняться подготовкой технического задания на внедрение ПО.

Начало внедрения MES-системы запланировано на осень текущего года. На первом этапе исполнителям проекта (в том случае, если «Малахиту» придется привлекать субподрядчика) предстоит автоматизация «прослеживаемости» производства и складской логистики в ТПЦ №1 Челябинского трубопрокатного завода. Затем систему предполагается растиражировать на другие цеха различных предприятий ЧТПЗ.

Срок окончания проекта и его стоимость пока не определены.

* В группу ЧТПЗ входит Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, а также некоторые другие промышленные предприятия и торговые компании, занимающиеся сбытом металлопродукции.

 

← июнь 2007 20  22  23  24  25  26  27  30  31 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!