На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-24 на главную / новости от 2007-7-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 июля 2007 г.

«Клондайк Компьютерс» заявил об уходе с рынка

В понедельник, 23 июля, компания «Клондайк Компьютерс» объявила о решении свернуть бизнес до конца текущего года.

Согласно заявлению совладельцев «Клондайка» Леонида Кушнира и Татьяны Свистуновой «конкурировать при сохранении качества и, хотя бы, окупаемости продукта не представляется возможным по нескольким причинам — крупнейший российский производитель* построил огромный по мощности завод, обеспечив самую низкую себестоимость компьютера в стране, а ведь есть еще китайские производства и западные вендоры с их многомиллионными маркетинговыми фондами и устойчивыми тенденциями к снижению стоимости».

Татьяна Свистунова рассказала IT-daily, что заявление о постепенном сворачивании бизнеса было сделано заблаговременно перед сезоном активных продаж для того, чтобы помочь партнерам «Клондайка» выйти на альтернативных поставщиков. В случае же крайней необходимости производитель компьютерной техники постарается обеспечить заказчиков собственными ПК и серверами. Условия гарантийной поддержки пока находятся в стадии проработки и будут опубликованы на официальном сайте компании позже.

Однако реакция некоторых партнеров «Клондайка», в том числе региональных, оказалась несколько неожиданной для компании-производителя. Дело в том, что часть фирм пожелала закупить как можно больше оборудования «впрок», поскольку уверена в качестве техники KLONDIKE.

Руководство «Клондайка» рассчитывает трудоустроить всех своих сотрудников, тем более что на IT-рынке в настоящее время наблюдается «кадровый голод» и предложения от различных работодателей (как отечественных, так и зарубежных) в компанию уже начали поступать.

Сама же Татьяна Свистунова пока не ищет для себя нового места работы. «Завершение бизнеса «Клондайка» — это отдельный проект, на него нужны силы и хорошая концентрация. Необходимо сделать его успешно для всех, — пояснила она. — А уже после завершения, начинать что-то новое с полной готовностью».

* Напомним, как уже сообщал IT-daily, Kraftway объявила о запуске своего подмосковного завода в июне текущего года.

 

← июнь 2007 19  20  22  23  24  25  26  27  30 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!