На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-24 на главную / новости от 2007-7-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 июля 2007 г.

Dell оказался «Афише» по карману

Во вторник, 24 июля, Издательский дом (ИД) «Афиша» объявил о том, что запустил новую версию своего сайта. Для обеспечения работы этого ресурса было приобретено оборудование компании Dell.

По словам технического директора «Афиши» Виктора Ламбурта, в ходе проекта по созданию нового сайта был разработан новый «движок» и прочее необходимое программное обеспечение. В качестве аппаратной платформы были использованы серверы и системы хранения Dell, мощности которых, по расчетам заказчика, должно хватить для поддержки работоспособности он-лайн-проекта в течение, как минимум, трех лет. Ранее ИД арендовал серверы у «Мастерхоста». В настоящее же время базы данных и прочий контент «Афиши» переносится на 15 блейд-серверов Dell. В дополнение к ним у того же производителя была закуплена система хранения на 7 Тб.

Для выбора поставщика компьютерной техники «Афиша» провела специальный тендер. Помимо Dell в нем приняли участие IBM, Hewlett-Packard, Kraftway и другие известные поставщики. Выбор в пользу Dell г-н Ламбурт объяснил, в частности, тем, что эта компания согласилась разработать наиболее кастомизированное решение. (То, что предлагали другие компании, либо не устраивало заказчика по техническим характеристикам, либо оказывалось «слишком дорогим».)

Стоимость проекта является коммерческой тайной.

 

← июнь 2007 19  20  22  23  24  25  26  27  30 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!