На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-17 на главную / новости от 2007-7-17
AlgoNet.ru
поиск
FROM OUR SPONSORS:
  море шоу отзывы

Все новости от 17 июля 2007 г.

ОС Windows Home Server отправлена производителям

В понедельник Microsoft передала свою операционную систему Windows Home Server производителям оборудования, которые этой осенью предложат разнообразные модели домашних серверов.

В числе партнеров, уже анонсировавших устройства на базе Windows Home Server, Fujitsu Siemens Computers, Gateway, Hewlett-Packard, LaCie и Medion. Последней к их числу присоединилась Iomega, которая в понедельник объявила о своем намерении выпустить наращиваемый домашний сервер с возможностью добавлять до четырех жестких дисков.

Решение Microsoft Windows Home Server предназначено для семей, в которых пользуются несколькими ПК, и призвано обустроить беспорядочный цифровой быт. Домашние серверы будут автоматически создавать резервные копии данных, хранящихся в каждом ПК, распространять цифровой контент между подключенными к сети устройствами (ПК, медиаплеер Zune или игровая консоль Xbox), а также обеспечивать дистанционный доступ к данным и возможность наращивания внешней памяти.

 Домашний сервер НР называется HP MediaSmart Server и предлагает централизованное хранение данных до 10 ПК, автоматическое резервное копирование нескольких ПК по сети и обмен файлами как внутри сети, так и с внешним миром. НР предложит также собственное прикладное ПО, такое как Photo Webshare для публикации фотографий.

 В конфигурацию SCALEO Home Server от Fujitsu Siemens Computers войдут два дисковых массива RAID SATA 500 Гбайт, адаптер Gigabit Ethernet и до четырех жестких дисков с возможностью горячей замены. На веб-сайте Fijitsu указан диапазон цен от $690 до $965. 

 Предыдущие публикации:
2007-05-16   Гейтс видит ПК и веб идущими рука об руку
 В продолжение темы:
2007-08-22   Amazon проговорился о ценах и сроках выпуска систем Windows Home Server
Обсуждение и комментарии
Victor - krivodonovyandex.ru
13 Nov 2007 6:39 PM
Очень жаль, что MS ограничила количество поддерживаемых устройств, что может ограничить применение в коммунальных Wi-Fi- и Ethernet-сетях.
 

 

← июнь 2007 11  12  13  16  17  18  19  20  22 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!