На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-16 на главную / новости от 2007-7-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 июля 2007 г.

Уфимский партнер Cisco обеспечил нефтесбытовое предприятие корпоративной сетью

В понедельник, 16 июля, компания Cisco объявила о том, что группа компаний «Уфаойл-ОПТАН»* построила на базе ее оборудования свою корпоративную сеть передачи данных.

Создание корпоративной сети «Уфаойл-ОПТАН» поручила уфимскому инженерному центру «Системы информации и связи» (СИС). Для организации названной сети подрядчик использовал маршрутизаторы Cisco с модулем NME-RVPN (Russia VPN Network Module), поддерживающим российские криптографические алгоритмы**. Правда, эта техника использовалась только для подключения 20 российских подразделений заказчика. На базе получившейся сети передачи данных СИС организовал и телефонную корпоративную сеть «Уфаойл-ОПТАНа», с единым планом нумерации.

По сообщению Cisco, в дальнейшем ее уфимский партнер займется внедрением у этого заказчика системы унифицированных сообщений, созданием распределенного call-центра, а также установкой ПО, необходимого для управления построенной сетевой инфраструктурой и для ее мониторинга.

Стоимость уже выполненных и планируемых к реализации работ стороны не называют.

*В состав «Уфаойл-ОПТАН» входит 21 сбытовое предприятие на территории России и Казахстана - они владеют, в частности, 41 автозаправочной станцией.

**VPN-модуль NME-RVPN был разработан российской компанией S-Terra CSP, он предназначен для использования в маршрутизаторах серий Cisco 2800 и Cisco 3800.

 

 Предыдущие публикации:
2006-11-30   S-Terra CSP и Cisco Systems выпустили «русский» VPN-модуль

 

← июнь 2007 10  11  12  13  16  17  18  19  20 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!